Пластыри с микроиглами сделают татуировки дешевыми и безболезненными - «Технологии» » Электроника сегодня.
Пластыри с микроиглами сделают татуировки дешевыми и безболезненными - «Технологии»
Нанесение татуировок сегодня, как и много веков назад, связано с болью. Многие люди готовы терпеть ее, чтобы украсить свое тело. Однако, другие завидуют их воле, но не хотят и думать о том, что им придется страдать. В Технологическом институте Джорджии нашли способ нанесения картинок на кожу без

Пластыри с микроиглами сделают татуировки дешевыми и безболезненными - «Технологии»
✔ Технологии стоят у истоков любого изобретения. Благодаря им появляются новые устройства и материалы. В этом разделе вы найдете информацию о самых интересных технологиях современного хайтек мира.
Пластыри с микроиглами сделают татуировки дешевыми и безболезненными - «Технологии»


Нанесение татуировок сегодня, как и много веков назад, связано с болью. Многие люди готовы терпеть ее, чтобы украсить свое тело. Однако, другие завидуют их воле, но не хотят и думать о том, что им придется страдать. В Технологическом институте Джорджии нашли способ нанесения картинок на кожу без какого-либо намека на боль. Для этого в научном центре разработали пластырь, одна сторона которого покрыта микроиглами.


Вообще, метод разработан для применения в медицине и ветеринарии, но не исключено, что его можно будет использовать и в косметологии. Наклеивая кусочек пластыря, можно доставлять в нужное место организма вакцины и препараты или быстро и точно измерять уровень сахара и алкоголя в крови. Кроме того, микроиглы, заправленные чернилами, могут оставлять на коже рисунок. Каждая из них формирует отдельный пиксель изображения.




Пока технология далека от совершенства, но исследователи провели несколько экспериментов на лабораторных крысах. Оказалось, что тату, сделанные пластырем, держатся не менее 12 месяцев. Учитывая различия между эпидермисом крыс и человека, ученые уверены, что у людей рисунки будут хорошо видны более года. Уже сейчас этим методом можно безопасно наносить простые изображения — например, данные о группе крови.


В будущем методика может быть улучшена и доработана. Для этого, в частности, требуется увеличить разрешение получаемых картинок. Кроме того, необходимо разработать краску, способную исчезать по истечении определенного времени. В далекой перспективе возможно появление аппаратной базы, позволяющей печатать нужные рисунки самостоятельно. Это ноу-хау, конечно, не заменит труд настоящих мастеров в специализированных салонах, но может сделать тату гораздо более доступными.

Источник — Georgia Tech

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика