Amazon запускает в Индии 10000 электрических транспортных средств для доставки товаров - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Amazon запускает в Индии 10000 электрических транспортных средств для доставки товаров - «Транспорт»
Amazon объявила о планах задействовать 10 000 электрических транспортных средств для доставки товаров в Индии к 2025 году. Ими станут трех и четырехколесные рикша-мобили индийского производства. На днях генеральный директор Amazon Джефф Безос посетил страну и лично сел за руль грузового

Amazon запускает в Индии 10000 электрических транспортных средств для доставки товаров - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Amazon объявила о планах задействовать 10 000 электрических транспортных средств для доставки товаров в Индии к 2025 году. Ими станут трех и четырехколесные рикша-мобили индийского производства.


На днях генеральный директор Amazon Джефф Безос посетил страну и лично сел за руль грузового элеткроскутера для съемок рекламного ролика, который был опубликован в Твиттере. Значительно увеличить парк электротранспорта Amazon планирует в рамках подписанного обязательства по защите климата и сокращению выбросов CO2 в этой стране.


Начало производства новых электрических машин в Индии также позволит создать новые рабочие места. До конца этого года такой транспорт появится в 20 городах, включая Дели, Бангалор, Хайдарабад, Ахмедабад, Пуна, Нагпур и другие.


«В Amazon India мы стремимся создать цепочку поставок, которая минимизирует воздействие нашей деятельности на окружающую среду», - сказал вице-президент Amazon Ахил Саксена. Стоит отметить, что Amazon не единственная компания, которая озаботилась вопросами экологии страны. Так индийский лидер электронной коммерции Flipkart объявил, что к 2020 году переведет 40 процентов своего автопарка на электропривод.





Индия является одним из крупнейшим в мире рынком для электротранспорта, и с учетом рикш, которых переводят на новые технологии, даже обгоняет по этому показателю Китай. Из всех трехколесных транспортных средств в стране 1,5 миллиона уже оборудованы электроприводом.


Развитию этого направления, как отметили в Amazon, способствует выделение субсидий индийским правительством и развитие зарядной инфраструктуры в рамках программы FAME-2. Если в Индии Amazon хочет выделить для курьеров 10 000 единиц электротранспорта к 2025 году, то во всех других странах своего присутствия, американский ритейл-гигант планирует выйти на такую цифру к 2022 году, а к 2030 увеличить электропарк до 100 000. В частности, на прошлой неделе компания заказала электротранспорт у StreetScooter и Mercedes для своего логистического центра Мюнхен-Даглфинг в Германии.





 Читайте также: Blue Moon: Джефф Безос представил аппарат для колонизации Луны (видео)



Источник: ndtv.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика