Daymak выпускает целую линейку электротранспорта в стиле Джеймса Бонда - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Daymak выпускает целую линейку электротранспорта в стиле Джеймса Бонда - «Транспорт»
Канадская компания Daymak, которая в 2017 году представила самый быстрый в мире электрокарт, анонсировала линейку Avvenire из шести относящихся к разным классам, но выполненных в едином стиле транспортных средств на электротяге. Все они выглядят, как будто подготовлены для очередного фильма

Daymak выпускает целую линейку электротранспорта в стиле Джеймса Бонда - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Канадская компания Daymak, которая в 2017 году представила самый быстрый в мире электрокарт, анонсировала линейку Avvenire из шести относящихся к разным классам, но выполненных в едином стиле транспортных средств на электротяге. Все они выглядят, как будто подготовлены для очередного фильма бондианы и получили звучные названия: Spiritus, Terra, Foras, Tectus, Aspero, Skyrider.


Входящие в Avvenire средства передвижения предназначены для обеспечения индивидуальной мобильности. Благодаря небольшим размерам и электрической силовой установке они должны показывать высокую энергоэффективность.




Daymak Spiritus — это трехколесный двухместный электромобиль. В качестве опций он получит автопилот, Wi-Fi связь, кондиционер, солнечные батареи и полноценную развлекательную систему. Как заявляет производитель, Spiritus — это идеальный транспорт для пригородных поездок. Он сможет проезжать до 400 км без подзарядки. На разгон с 0 до 60 км/ч электромобилю потребуется всего 1,8 секунды, то есть он будет самым быстрым трехколесным транспортным средством в мире.




Terra — это электровелосипед, способный передвигаться как по твердому покрытию, так и на бездорожье. Его также оснастят фотоэлектрическими панелями, запас хода без подзарядки составит 100 км.




Следующая модель, Foras — полностью закрытый одноместный лежачий электровелосипед (веломашина). Среди интересных опций — GPS-сигнализация и камера заднего вида. На одном заряде батарей этот лигерад сможет проезжать до 200 км.




Daymak Avvenire Tectus — это трехколесный полноприводный электроскутер с закрытой кабиной, «разработанный для любых погодных условий и всех типов дорог на планете». Производитель отмечает дизайн и универсальность модели. В ее оснащение войдут солнечная батарея для подзарядки аккумулятора, багажный отсек, камера заднего вида, и система автопилота, а запас хода составит 160 км.




Электрический закрытый мотовездеход Aspero, согласно пресс-релизу Daymak, способен адаптироваться к разным типам местности и условиям окружающей среды. Он идеально подходит для выездов на природу, например, для охоты. Помимо прочего, Aspero получит фотоэлектрические панели, задний отсек для хранения, сцепное устройство для прицепа и плуга. Кроме того, электроквадроцикл будет поддерживать быструю зарядку за 2 часа.




Skyrider — пожалуй, самое необычное транспортное средство из линейки Avvenire. Это «элегантный и высокопроизводительный» электрический пассажирский мультикоптер, призванный обеспечить перемещение в будущем «без дорожного движения, без машин, без загрязнения окружающей среды».


На любую из шести моделей уже можно оформить предзаказ на официальном сайте Daymak, внеся залог в размере 100 долларов США. О том, что компания имеет серьезные намерения по выпуску представленных средств передвижения, свидетельствует ее заявление о создании 500 рабочих мест на предприятии по производству электротранспорта в Канаде. Тем не менее, Daymak все еще ищет инвесторов, которые помогут воплотить серию инновационного транспорта в жизнь.





 Читайте также: Электровелосипед с беспроводной зарядкой представила Daymak (видео)



Источник: daymakavvenire.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика