Стартап Cobalt представил персональный высокотехнологичный самолет - «Техника» » Электроника сегодня.
Стартап Cobalt представил персональный высокотехнологичный самолет - «Техника»
Молодая компания Cobalt из Сан-Франциско разработала суперсовременный пятиместный самолёт Cobalt Valkyrie-X. Как заявил её генеральный директор Дэвид Лоури, основная цель стартапа – создать максимально безопасный и простой в управлении самолет в лучших традициях дизайна Apple и Tesla. Cobalt

Стартап Cobalt представил персональный высокотехнологичный самолет - «Техника»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.
Стартап Cobalt представил персональный высокотехнологичный самолет - «Техника»

Молодая компания Cobalt из Сан-Франциско разработала суперсовременный пятиместный самолёт Cobalt Valkyrie-X. Как заявил её генеральный директор Дэвид Лоури, основная цель стартапа – создать максимально безопасный и простой в управлении самолет в лучших традициях дизайна Apple и Tesla.






Cobalt специализируется на проектировании и создании частных самолётов. Модель Valkyrie-X построена по схеме «утка» с передним уменьшенным крылом и расположенным сзади винтом. Подобная компоновка практически исключает возможность падения самолета в воздухе. Машина рассчитана на 5 пассажиров.




На панели управления Valkyrie нет привычных циферблатов, датчиков и переключателей. Их роль выполняют три экрана в стиле iPad, на которых отображается вся необходимая информация.



«10 лет назад, — рассказывает Дэвид Лоури, — я решил во что бы то ни стало разрушить сложившиеся в авиации стереотипы и создать частный самолёт мирового класса, отличающийся не только уникальными технологическими решениями, безопасностью, но и роскошным дизайном.»


Cobalt Valkyrie-X оснащён турбовинтовым двигателем мощностью 350 л. с., расположенным в хвостовой части, что позволяет ему развивать самую высокую скорость среди машин этого класса – до 563 км/ч. Кабина закрыта цельным стеклом, обеспечивающим практически круговой обзор – 320 градусов. Салон отделан вручную кожей премиум-класса.




В настоящий момент Valkyrie-X уже не прототип, а реальный самолет. Одна из его модификаций прошла полноценную сертификацию и разрешена к использованию по всему миру. Более того, компания Cobalt уже начала принимать предварительные заказы. Стоимость самолёта – 699000 долларов.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика