Архитектор из Бельгии разработал проект первого в мире подводного небоскреба - «Техника» » Электроника сегодня.
Архитектор из Бельгии разработал проект первого в мире подводного небоскреба - «Техника»
Архитектор из Бельгии Винсент Каллебот разработал концептуальный проект подводных небоскребов, рассчитанных на 20000 человек. Экологически чистые структуры, заявленные в концепте, не нуждаются в использовании ископаемого топлива, поскольку сами производят необходимую энергию и тепло. Автор не

Архитектор из Бельгии разработал проект первого в мире подводного небоскреба - «Техника»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.
Архитектор из Бельгии разработал проект первого в мире подводного небоскреба - «Техника»

Архитектор из Бельгии Винсент Каллебот разработал концептуальный проект подводных небоскребов, рассчитанных на 20000 человек. Экологически чистые структуры, заявленные в концепте, не нуждаются в использовании ископаемого топлива, поскольку сами производят необходимую энергию и тепло. Автор не сомневается, что по мере реализации проекта уровень вредных выбросов в атмосферу будет неуклонно снижаться.




Каждый подводный океанский небоскрёб по своему внутреннему устройству напоминает структуру медузы. Вход и причалы находятся на поверхности, а подводная часть в виде спирали уходит на глубину до 1000 метров. Внутри подводного дома разместятся офисы, мастерские, научные лаборатории, морские фермы, места для выращивания сельскохозяйственных культур и парки с газонами.




Потребности в питьевой воде планируется удовлетворять за счёт собственной электростанции, которая будет использовать давление углубленного противодействия осмотического давления и отделение воды от соли. Обновление воздуха осуществится путём конвекции через ветровые трубы, расположенные наверху или с помощью кислородной станции. Пищей жителей подводных небоскрёбов обеспечат коралловые рифы, рыбалка и собственные фермы.




Винсент Каллебот полагает, что подводные небоскрёбы составят основу разбросанных по акваториям мирового океана экологических деревень, размером 500 метров в ширину и 250 этажей в глубину. Стоимость одного подводного жилого квадратного метра составит 1430 фунтов стерлингов.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика