Lockheed Martin представила летающий дрон-заправщик MQ-25 «Stingray» - «Техника» » Электроника сегодня.
Lockheed Martin представила летающий дрон-заправщик MQ-25 «Stingray» - «Техника»
Компания Lockheed Martin представила концептуальный опытный образец летающего беспилотного заправщика «Stingray» MQ-25. Конкуренцию ему составят аналогичные проекты компаний Boeing и General Atomics, оспаривающие между собой право на заключение контракта с ВМС США. Победитель станет известен летом

Lockheed Martin представила летающий дрон-заправщик MQ-25 «Stingray» - «Техника»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.
Lockheed Martin представила летающий дрон-заправщик MQ-25 «Stingray» - «Техника»


Компания Lockheed Martin представила концептуальный опытный образец летающего беспилотного заправщика «Stingray» MQ-25. Конкуренцию ему составят аналогичные проекты компаний Boeing и General Atomics, оспаривающие между собой право на заключение контракта с ВМС США. Победитель станет известен летом текущего года.


MQ-25 – это беспилотный заправщик, способный взлетать с палубы авианосца с помощью катапульты, и нести до 6,35 тонн авиатоплива на расстояние до 800 км, что значительно расширит боевой радиус истребителей типа F/A18E/F и F-35C Joint Strike Fighter. К примеру, палубный истребитель-бомбардировщик Super Hornet с радиусом действия 725 км после дозаправки сможет увеличить его до 1125 км.


Аэродинамическая двухкилевая схема MQ-25 — «летающее крыло» — напоминает стратегический бомбардировщик В-2. Беспилотник компактен и оснащен складными крыльями, что необходимо для всех самолетов палубной авиации.


Хотя концепция MQ-25 не предполагает использования стелс-технологий, низкий профиль беспилотника свидетельствует о том, что определенной скрытностью во время полета он все же будет обладать.


В носовой части будут установлены камеры и датчики, с помощью которых удаленный оператор сможет дистанционно управлять танкером-беспилотником. Возможно, что в дальнейшем на MQ-25 установят некоторые автономные системы — в частности, для предотвращения столкновений в воздухе и самостоятельного возвращения на место базирования.


Источник — Popular Mechanics

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика