InMotion выпустила ховерботы для ловких наездников - «Техника» » Электроника сегодня.
InMotion выпустила ховерботы для ловких наездников - «Техника»
Компания Hovershoes X1, дочерняя структура InMotion, представила свою последнюю новинку – ховерботы. Она весьма напоминает сказочные сапоги, которые несут хозяина по дороге без всяких усилий с его стороны, не по виду, а по сути. Конструктивно же это пара мини-платформ с моторами и механизмом

InMotion выпустила ховерботы для ловких наездников - «Техника»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.
InMotion выпустила ховерботы для ловких наездников - «Техника»


Компания Hovershoes X1, дочерняя структура InMotion, представила свою последнюю новинку – ховерботы. Она весьма напоминает сказочные сапоги, которые несут хозяина по дороге без всяких усилий с его стороны, не по виду, а по сути. Конструктивно же это пара мини-платформ с моторами и механизмом балансировки, которые крепятся на каждую ногу.


Каждый экземпляр Hovershoes весит 2,7 кг, имеет 250-ваттный мотор и аккумуляторную батарею на 54 Втч. Это обеспечивает запас хода в 8 км со скоростью до 8 км/ч, примерно как бег трусцой. При этом ховерботы могут взбираться на склон под углом в 9 градусов и нести на себе 80 кг нагрузки.


Спорное преимущество, оно же ключевая особенность ховерботов — в автономной работе каждого устройства из пары. Они имеют одинаковые характеристики, но индивидуальную систему балансировки, что позволяет совершать крайне непривычные маневры. А при должном навыке владения инструментом – эффективно двигаться по пересеченной местности или показывать трюки.


Боты имеют класс защиты IP65, они водо- и пыленепроницаемы, относительно устойчивы к ударам. На них можно пересекать неглубокие лужи или ездить в стойке на руках, если хватит ловкости. В продажу Hovershoes поступят в конце июля по цене $499.


Источник — InMotion

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика