Летающий ховербайк Lazareth поступит в продажу этой осенью - «Техника» » Электроника сегодня.
Летающий ховербайк Lazareth поступит в продажу этой осенью - «Техника»
Людовик Лазарет уже многие годы занимается разработкой необычных автомобилей и мотоциклов. В 1998 году он создал компанию LAZARETH, что позволило ему в полной мере дать волю неуемной фантазии и таланту инженера. Свое видение летающего мотоцикла он воплотил в четырехколесном Lazareth LM-847 на базе

Летающий ховербайк Lazareth поступит в продажу этой осенью - «Техника»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.
Летающий ховербайк Lazareth поступит в продажу этой осенью - «Техника»


Людовик Лазарет уже многие годы занимается разработкой необычных автомобилей и мотоциклов. В 1998 году он создал компанию LAZARETH, что позволило ему в полной мере дать волю неуемной фантазии и таланту инженера.


Свое видение летающего мотоцикла он воплотил в четырехколесном Lazareth LM-847 на базе поистине исполинского по мощности двигателя Maserati мощностью 470 л. с.


Его творческим продолжением стал Moto Volante с реактивной турбиной JetCat, способной раскрутить каждое колесо до 96 000 об/мин. С помощью гидравлических приводов колеса из «дорожного» вертикально положения переводятся в горизонтальное, превращая футуристический байк в летающий квадрокоптер.




По словам Лазарета, Moto Volante очень хорош на обычной дороге, однако, чтобы подняться в воздух, ему необходима подходящая стартовая площадка. Для превращения из наземного мотоцикла в воздушный достаточно нажатия кнопки и минуты ожидания. Ровно столько необходимо для предварительного разогрева турбины, чтобы оторваться от земли.


До сих пор многие технические подробности Moto Volante остаются загадкой. Так, судя по внешности, на нем, как и на Lazareth LM-847 должен быть установлен 470-сильный движок Maserati. Хотя отсутствие цепей, карданных валов и более чем скромный вес машины – всего 140 кг — говорят о том, что байк-трансформер, вероятнее всего, оснащен электродвигателями.


Лазарет уже запустил рекламную компанию по продвижению своего детища. Осенью этого года он собирается представить его на выставке технологий Gitex в Дубае. Ожидается, что там же будут открыты первые предзаказы на Moto Volante по цене 560 000 долларов.


Источник — Lazareth


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика