Инженеры разработали действующий и жутко опасный ховерборд - «Техника» » Электроника сегодня.
Инженеры разработали действующий и жутко опасный ховерборд - «Техника»
Инженеры с популярного YouTube-канала Hacksmith Industries создали действующий ховерборд, который левитирует над поверхностью с помощью магнитов. Правда, это пока совсем не тот ховерборд, что мы видели в «Назад в будущее», поскольку он может парить только над листом стали, да и то при соблюдении

Инженеры разработали действующий и жутко опасный ховерборд - «Техника»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.
Инженеры разработали действующий и жутко опасный ховерборд - «Техника»


Инженеры с популярного YouTube-канала Hacksmith Industries создали действующий ховерборд, который левитирует над поверхностью с помощью магнитов.


Правда, это пока совсем не тот ховерборд, что мы видели в «Назад в будущее», поскольку он может парить только над листом стали, да и то при соблюдении мер противопожарной безопасности.


Hacksmith Industries уже заслужили себе репутацию, создав феерический действующий кибертрак и даже функционирующий плазменный меч, способный резать металл.


Разработкой ховерборда занялся канадский студент-стажер Джимми Чжоу. На воплощение своей идеи он затратил несколько месяцев. Чтобы доска парила в воздухе, команда Чжоу установила восемь вращающихся магнитов, способных заставить стальную поверхность генерировать «отталкивающее» ховерборд магнитное поле.


Однако в ходе испытаний у ховерборда выявился серьезный недостаток: электрические токи инициируют сильный нагрев устройства, что несколько раз приводило к его возгоранию.


Источник — The Nerdist


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика