Dyson выпустила сверхмощный робот-пылесос 360 Vis Nav - «Техника» » Электроника сегодня.
Dyson выпустила сверхмощный робот-пылесос 360 Vis Nav - «Техника»
В Австралии поступили в продажу пылесосы 360 Vis Nav от одного из самых нетривиальных производителей бытовой техники в мире — британской компании Dyson. Одно из главных его достоинств — высокая мощность двигателя, выдающего до 110 тыс. об/мин, что обеспечивает в шесть раз более интенсивное

Dyson выпустила сверхмощный робот-пылесос 360 Vis Nav - «Техника»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.


В Австралии поступили в продажу пылесосы 360 Vis Nav от одного из самых нетривиальных производителей бытовой техники в мире — британской компании Dyson.


Одно из главных его достоинств — высокая мощность двигателя, выдающего до 110 тыс. об/мин, что обеспечивает в шесть раз более интенсивное всасывание по сравнению с роботами-пылесосами других брендов.


Ориентироваться в помещении роботу помогает объектив «рыбий глаз» и система навигации на основе технологии SLAM. Благодаря ей, он сможет работать даже в темноте с помощью восьми светодиодов вокруг объектива. А 26 специальных датчиков помогают ему обнаруживать и избегать препятствия в труднодоступных уголках. Ноу-хау от Dyson — выдвижной рычаг, предназначенный для сбора пыли и мусора вблизи стен, что является камнем преткновения для многих робопылесосов.




Однако из-за мощности 360 Vis Nav пришлось сократить время автономной работы до 50 минут, после чего пылесос следует к док-станции и после подзарядки возвращается к месту, где прервал работу.


Контролировать его работу можно через специальное приложение. По мере эксплуатации пылесос будет убирать все эффективнее, благодаря составленной им «пылевой» карте помещения. В Австралии 360 Vis Nav продается по цене 2400 австралийских долларов, что соответствует $1590.

Dyson выпустила сверхмощный робот-пылесос 360 Vis Nav - «Техника»
Источник — Engadget

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика