Японские рестораторы привлекут нейросети к борьбе с «суши-террористами» - «Техника» » Электроника сегодня.
Японские рестораторы привлекут нейросети к борьбе с «суши-террористами» - «Техника»
Япония известна многим как родина суши. Теперь эта страна стала и местом, где набирает силу необычное явление под названием «суши-терроризм». Компания Kura Sushi решила найти защиту от него при помощи решений на базе искусственного интеллекта. Бренд намерен провести модернизацию уже использующихся

Японские рестораторы привлекут нейросети к борьбе с «суши-террористами» - «Техника»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.


Япония известна многим как родина суши. Теперь эта страна стала и местом, где набирает силу необычное явление под названием «суши-терроризм». Компания Kura Sushi решила найти защиту от него при помощи решений на базе искусственного интеллекта. Бренд намерен провести модернизацию уже использующихся в его заведениях камер с тем, чтобы отслеживать подозрительное поведение посетителей. Максимальный акцент будет сделан на фиксацию моментов, когда люди берут блюда с конвейерной ленты и их подсчет.


Все началось с нескольких вирусных роликов в Сети, где «террористы», приходя в ресторан позволяли себе облизать крышку от сосуда с соевым соусом или прикоснуться руками к чужим суши на конвейерной ленте. Видео возымели эффект разорвавшейся бомбы – в сети заведений Sushiro стало заметно меньше посетителей, а биржевые котировки акций компании снизились на целых 5 %. По Японии прокатилась волна недовольства, население стало меньше доверять рестораторам, полагая, что «контроль за чистотой» в заведениях не налажен должным образом.


Сети Sushiro пришлось пойти на беспрецедентные меры, чтобы вернуть доверие клиентов. Все бутылки с соевым соусом были оперативно заменены, а каждая чашка тщательно стерилизована. Кроме того, изменился и подход к исполнению заказов – теперь каждое блюдо изготавливается только на заказ. Это может в большей степени гарантировать японцам соблюдение гигиенических норм и сделает рестораны действительно более чистыми.


Источник — Nikkei Asia


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика