NanoFlowcell продемонстрирует электромобиль Quant F на автосалоне в Женеве (видео) - «Транспорт» » Электроника сегодня.
NanoFlowcell продемонстрирует электромобиль Quant F на автосалоне в Женеве (видео) - «Транспорт»
Новый электромобиль Quant F представляет собой усовершенствованную версию предыдущего концепта e-Sportlimousine, разработанного компанией из Лихтенштейна nanoFLowcell. «Квант Ф» наделен, как заявляет производитель, «недюжинными» характеристиками: автомобиль имеет мощность в 1090 л.с. и способен

NanoFlowcell продемонстрирует электромобиль Quant F на автосалоне в Женеве (видео) - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.

 

NanoFlowcell продемонстрирует электромобиль Quant F на автосалоне в Женеве (видео) - «Транспорт»












Новый электромобиль Quant F представляет собой усовершенствованную версию предыдущего концепта e-Sportlimousine, разработанного компанией из Лихтенштейна  nanoFLowcell. «Квант Ф» наделен, как заявляет производитель, «недюжинными» характеристиками: автомобиль имеет мощность в 1090 л.с. и способен пройти без подзарядки до 800 км (500 миль).




Такой внушительный запас мощности обеспечивают потоковые батареи (Flow battery) - компактные и очень мощные аккумуляторы, работа которых основана на использовании двух электролитических жидкостей, разделенных ионной мембраной. Очень высокая емкость таких батарей — результат непрерывной работы по перемещению электролитов из одной рабочей зоны в другую посредством специальных насосов (отсюда и название «потоковые»).


В сравнении с литий-ионными батареями, потоковые обладают характеристиками, допускающими практически неограниченное количество циклов перезарядки. А главное их достоинство — это возможность замены отработанных электролитов вместо обычной подзарядки электрическим током. Так, если автовладельцу потребуется перезарядить электромобиль «на скорую руку», сделать это можно практически моментально — просто заменив рабочую жидкость в аккумуляторе.




Но и у прорывных технологий есть свои минусы: потоковые батареи обладают сравнительно небольшой плотностью энергии, и как следствие, большими размерами — именно поэтому ранее их использовали в основном в стационарном исполнении. Однако инженерам nanoFLowcell похоже удалось решить проблему: новый электрокар Quant F несет в себе два бака для электролита каждый емкостью по 250 л. Батарея питает блок суперконденсаторов током в 50 А с пиковой нагрузкой до 2000 А. Напряжение в системе автомобиля находится на уровне 400 В с возможностью кратковременного повышения до 735 В.


Максимальную скорость в 300 км/ч Quant F будут передавать четыре электродвигателя через автоматическую двухступенчатую трансмиссию. Электромобиль сможет двигаться, как в заднеприводном, так и полноприводном режиме. Пиковое значение крутящего момента на колесо будет находится в пределах 2900 Нм, а снаряженная масса автомобиля составит около 2300 кг.


Кузов «Кванта» представляет собой четырехместный седан и по внешнему виду очень напоминает спорткары Ferrari. В марте на автосалоне в Женеве NanoFlowcell обещает раскрыть остальные подробности  потокового электросуперкара.


Видео: Quant F "Supercar" Unveiled at Geneva Auto Show


Видео: 2016 Quant F NanoFlowCell электромобиль замечен на дороге в Цюрихе





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика