Беспилотные такси скоро появятся на улицах Японии и Великобритании - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Беспилотные такси скоро появятся на улицах Японии и Великобритании - «Транспорт»
Великобритания На улицах Соединенного Королевства планируется запустить беспилотные электромобили уже в ближайшее время. Зимой этого года Transport Systems Catapult и RDM Group представили прототип автономного мини-автомоблия Lutz Pathfinder, который планируется использовать для перевозки людей в

Беспилотные такси скоро появятся на улицах Японии и Великобритании - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.

Великобритания


На улицах Соединенного Королевства планируется запустить беспилотные электромобили уже в ближайшее время. Зимой этого года Transport Systems Catapult и RDM Group представили прототип автономного мини-автомоблия Lutz Pathfinder, который планируется использовать для перевозки людей в пешеходных зонах.



Беспилотные такси скоро появятся на улицах Японии и Великобритании - «Транспорт»

На стадии первоначальных испытаний двухместный беспилотник будет управляться человеком-водителем и сканировать проезжую часть и прилегающие к ней объекты, в дальнейшем Lutz Pathfinder должен будет перемещаться автоматически, приезжая на вызов и доставляя в по месту назначения клиентов.




Авторы проекта рассчитывают, что беспилотное мини-такси будет пользоваться спросом среди пожилых людей, туристов и местных жителей, которым надоели пешие прогулки, а для вызова самоуправляемого авто необходимо будет воспользоваться специальным приложением на смартфоне.


Статья по теме: Аpple выпустит беспилотный электромобиль к 2019, Project Titan ускоряет свои темпы


Видео: Transport Systems Catapult 'LUTZ Pathfinder' driverless pod


Помимо двух пассажиров Lutz Pathfinder сможет перевозить и небольшой багаж. По улицам Лондона беспилотный автомобиль будет перемещаться на низких скоростях – не более 24 км/ч. Полностью заряженная батарея роботизированного такси обеспечит запас хода 64 км, а ориентироваться в пространстве машина сможет благодаря лазерным датчикам, панорамных камерам и спутниковой системе GPS.


Япония


Японское правительство начнет тестировать беспилотные такси в 2016 году, испытания будут проходить в городе Фудзисава, который находится в 50 км от Токио. Власти островного государства в сотрудничестве с представителями игровой компании DeNA CO и другими партнерами хотят реализовать проект к началу летней Олимпиады, которая пройдет в столице в 2020 году.




В качестве базы для «бесчеловечных» машин будут использоваться микроавтобусы Toyota Estima, оснащенные гибридной силовой установкой. Так как законодательные нормы Японии предусматривают обязательное присутствие за рулем водителя, для тестирования беспилотной технологии будут привлечены 50 волонтеров, которые будут находиться в такси и брать на себя управление в случае непредвиденных ситуаций.


Читайте также: Honda тоже будет тестировать свои самоуправляемые машины на дорогах Калифорнии


Источник: elektrovesti.net





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика