Рекорд скорости на электрическом скейтборде NEXTBoard занесен в Книгу рекордов Гинесса - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Рекорд скорости на электрическом скейтборде NEXTBoard занесен в Книгу рекордов Гинесса - «Транспорт»
32-летний чешский скейтбордист Мишо Эрбан (Mischo Erban) установил новый мировой рекорд скорости, который был занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Он умудрился разогнаться на электрической роликовой доске до 95,83 км/ч. Установление рекорда происходило на территории аэродрома Порторож в городе Пиран

Рекорд скорости на электрическом скейтборде NEXTBoard занесен в Книгу рекордов Гинесса - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.


Рекорд скорости на электрическом скейтборде NEXTBoard занесен в Книгу рекордов Гинесса - «Транспорт»

32-летний чешский скейтбордист Мишо Эрбан (Mischo Erban) установил новый мировой рекорд скорости, который был занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Он умудрился разогнаться на электрической роликовой доске до 95,83 км/ч.


Установление рекорда происходило на территории аэродрома Порторож в городе Пиран (Словения). Для рискованного заезда спортсмен использовал модифицированной лонгборд под названием NEXTBoard, разработанным словенским стартапом Next Generation Vehicles.


По словам создателей электрической доски, на его разработку ушло более 2 лет. В итоге скейтборд получил 4 электродвигателя марки Scorpion, каждый из которых приводит в движение отдельное колесо. Энергию моторы получают от двух тяговых батарей Tattu 6S, закрепленных под днищем доски.




Полноприводный электроскейтборд, в зависимости от стиля езды, имеет запас хода от 10 до 15 километров. Для полной зарядки его аккумуляторов понадобится около полутора часов, сообщает ecotechnica.com.ua. Управление скоростью и направлением движения «спортивного» лонгборда (так его называют разработчики) осуществляется посредством беспроводного дистанционного пульта. В будущем словенцы планируют создать для подобных электродосок специальную гоночную серию.


Главный инженер и конструктор NEXTBoard Тон Горуп (Tone Gorup) впервые построил электрический скейт после того, как ему в руки попал огромный 6-килограмовый жесткий диск компьютера выпуска начала 90-х годов. Он был оснащен двигателем, который как раз подходил для электроскейтборда. Со временем конструкция доски и ее привода совершенствовалась, подбирались новые моторы и другие компоненты.




Для Мишо Эрбан рекордные достижения не в новинку. В 2012 году в канадском Квебеке экстремал установил рекорд скорости движения на роликовой доске под гору. На спуске с уклоном в 18% чех смог разогнаться до скорости в 129,94 км/ч.





Источник: guinnessworldrecords.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика