Электромобильный Марафон 2016 стартовал из Львова (видео) - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Электромобильный Марафон 2016 стартовал из Львова (видео) - «Транспорт»
В воскресенье, 22 мая, столица Галичины на главной своей площади - площади Рынок - встречала масштабнейшее электромобильное событие года - старт электромобильного Марафона 2016 Львов - Монте-Карло, который финиширует на Дворцовой площади в Монако 3 июня. В этом году Марафон уже второй раз стартует

Электромобильный Марафон 2016 стартовал из Львова (видео) - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.


Электромобильный Марафон 2016 стартовал из Львова (видео) - «Транспорт»

В воскресенье, 22 мая, столица Галичины на главной своей площади - площади Рынок - встречала масштабнейшее электромобильное событие года - старт электромобильного Марафона 2016 Львов - Монте-Карло, который финиширует на Дворцовой площади в Монако 3 июня.


В этом году Марафон уже второй раз стартует с территории Украины. В течение трех недель участники ралли пересекут границы 10 европейских стран, побывают в 23 городах, и, наконец, проедут более 3 000 километров.


Участников ралли поздравил мэр Львова Андрей Садовый:



«За электромобилями - будущее, - подчеркнул он. - В мире ценится энергосбережение. Для нас важно, чтобы мы показали для Украины, для всего мира, что мы не просто должны принимаем все, что есть лучшее в мире, мы должны предлагать. Мы во Львове предлагаем новое видение экономического и экологического транспорта для всей страны. Во Львове сегодня очень много граждан, которые имеют электромобили. Наш город идет в ногу со временем, а за нами к будущему шагает вся Украина».





Мэр также представил новый городской транспорт - трамвай нового поколения, и электрический автобус, выпущенные львовским предприятием "Электрон", которые символически присоединились к Марафону как символ развития новейших технологий в Украине.




Кроме того, во время торжественной церемонии старта были подведены итоги детского художественного конкурса "Электромобиль Будущего". Пять победителей - детей от 5 до 12 лет - наградил подарками Президент электромобильного Марафона, Почетный Консул Монако в Эстонии Юрий Тамм.





«Сегодня я вижу, что на старте собралось очень много молодежи, - сказал он. - Это хороший признак: пройдет несколько лет, и именно эти сегодняшние дети будут доказывать собственным примером: электромобиль из транспорта будущего превратится в транспорт настоящего. Ежемесячно в Украине появляется больше электромобилей и зарядных станций к ним. А внимание к окружающей среде и стремление минимизировать вредные выбросы транспорта - одна из самых определяющих европейских ценностей. Без преувеличения можно сказать: Украина приедет в Евросоюз на электромобиле».



Во время старта был представлен прототип первого электромобиля, полностью разработанного и собранного в Украине - Synchronous. Спроектированный как эксклюзивное такси, похожий на старинную карету извне и оборудованный современной технологической «начинкой» изнутри - он вызвал живой интерес широкой публики. Synchronous тоже стартовал с площади Рынок - в течение ближайших недель его увидят жители десятков городов Европы. Электромобиль изготовила компания "Electric Marathon International", СЕО которой Андрей Белый является соучредителем и вице-президентом электромобильного Марафона.



«Электромобильный Марафон - одно из событий, которые объединяют Европу, - заявил Белый. - В Марафоне принимают участие жители разных европейских стран, так как охрана окружающей среды и переход к экологически чистому транспорту - вопрос, который стоит перед всем европейским сообществом. Поэтому я горжусь тем, что граждане нашей страны помогают в его решении на равных со всеми остальными. Электромобильный Марафон - это рука дружбы, протянутая на три тысячи километров через всю Европу».



По традиции, первыми стартовали электровелосипеды и квадроциклы.


Среди автомобилей особое внимание зрителей привлек Plug-In гибридный спорткар BMW i8, а также Tesla Model S, которая пересекла стартовую черту на автопилоте, без водителя. Необычным для украинских дорог также является роскошный электрический спорткар Fisker Karma, который также дебютировал на ралли.






Вечером того же дня участники ралли пересекли государственную границу и прибыли в Жешув, где и остановились на отдых. На следующий день Марафон прибудет в Величко и Брно.


Электромобильный Марафон представляет собой интеллектуальное соревнование, победу в котором одержит не самый быстрый из участников, а самый точный. Так называемый «нулевой автомобиль» доберется к финишной черте первым, и установит эталонное время. Та из команд, которая финиширует максимально близко к эталонному времени, победит в Марафоне. Стоит отметить, что участники мероприятия будут пользоваться общими европейскими автодорогами, поэтому будут обязаны соблюдать все правила дорожного движения.






Источник: electricmarathon.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика