Uber Elevate: сервис летающих такси «Убер» запустит к 2020 году - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Uber Elevate: сервис летающих такси «Убер» запустит к 2020 году - «Транспорт»
2017 – год электрических летательных аппаратов вертикального взлета и посадки. К компаниям по разработке летающих такси, среди которых действующим прототипами уже могут похвастаться Lilium Aviation, E-Volo и Kitty Hawk, присоединяется и Uber, официально представившая свой проект по созданию VTOL

Uber Elevate: сервис летающих такси «Убер» запустит к 2020 году - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



2017 – год электрических летательных аппаратов вертикального взлета и посадки. К компаниям по разработке летающих такси, среди которых действующим прототипами уже могут похвастаться Lilium Aviation, E-Volo и Kitty Hawk, присоединяется и Uber, официально представившая свой проект по созданию VTOL (СВВП) для перевозки пассажиров, который она собирается реализовать к 2020 году.


О конкретных целях проекта компания рассказала на мероприятии в Далласе под названием «Elevate Summit» – саммите, который обещает стать ведущим событием в отрасли летающих электротакси с беспилотным функционалом. Несколько компаний, в том числе и упомянутые выше, подробно поделились там своими планами, и вот что сказала Uber:



«Встреча на высшем уровне предоставит нам три насыщенных информацией дня, в течение которых мы надеемся повысить осведомленность о миссии Elevate, детализировать роль Uber в новой экосистеме, определить и ускорить возможности для сотрудничества внутри сообщества, а также обозначить путь к началу городских операций с использованием электрических аппаратов VTOL».





Среди прочего Uber сделала и несколько анонсов относительно своего собственного проекта «летающего автомобиля». Речь не идет о разработке самих электросамолетов, но, как и в нынешних райдшеринговых продуктах компании, Uber будет создавать платформу для их использования.


Ожидается, что первыми городами, с которыми начнет работать Uber, будут Даллас и Дубай. В последнем компания уже наладила партнерство с дорожным департаментом, чтобы изучить спрос в регионе для работы в области ценообразования и оптимизации сети. В Дубае Uber попытается организовать и первую публичную демонстрацию в рамках 2020 World Expo.


В числе производителей авиационной техники с Uber будут сотрудничать такие компании, как Aurora Flight Sciences, Pipistrel Aircraft, Embraer, Mooney и Bell Helicopter. Также о сотрудничестве с сервисом онлайн такси заявил разработчик зарядных станций для электромобилей ChargePoint, который поможет создать «глобальную транспортную сеть для аппаратов вертикального взлета и посадки». Она будет обеспечиваться за счет технологии новой платформы Express Plus, позволяющей заряжать батареи при мощности до 400 кВт.


По словам Uber, первые тестовые полеты воздушных такси будут запущены к 2020 году.





Источник: engadget.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика