Стартовало серийное производство электрокара Jaguar I-Pace - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Стартовало серийное производство электрокара Jaguar I-Pace - «Транспорт»
«Ягуар» запустил конвейер по выпуску электрокроссовера I-Pace, который, по словам производителя, будет «быстрее, чем Tesla». Разработкой и производством Jaguar I-Pace занимается Magna Steyr. Австрийская компания была вовлечена в проект I-Pace с момента его анонсирования, фактически скорость, с

Стартовало серийное производство электрокара Jaguar I-Pace - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



«Ягуар» запустил конвейер по выпуску электрокроссовера I-Pace, который, по словам производителя, будет «быстрее, чем Tesla».


Разработкой и производством Jaguar I-Pace занимается Magna Steyr. Австрийская компания была вовлечена в проект I-Pace с момента его анонсирования, фактически скорость, с которой создается серийная версия, полностью зависит он нее.



«Невероятное ускорение. Быстрее, чем Tesla. Вы нажимаете на акселератор, и он вминает вас обратно в сиденье. Рулевое управление очень подвижное и живое, и вы не ощущаете массу автомобиля. Производительность шасси великолепна. Машина работает очень тихо. Еще необходимо выполнить тонкую настройку подвески, но это нормальная работа. Я на 100% уверен, что он бросит вызов многим автомобилям на рынке», - отметил глава Magna Steyr Карл-Фридрих Страке.




Известно, что I-Pace получит электрическую силовую установку, в состав которой войдут два электромотора – их суммарная отдача составит 400 л.с. На одном заряде электромобиль сможет преодолевать расстояние в 500 километров, а разгон от 0 до 100 км/ч будет занимать около 4 секунд. Зарядить батареи на 80% владелец I-Pace при помощи специального устройства сможет всего за полтора часа.


По предварительным данным, для вседорожника разработали собственную платформу, но некоторые конструктивные решения позаимствовали у кроссовера F-Pace.


Сборка электрического кроссовера налажена на мощностях предприятия в австрийском Граце.


Серийный электрокроссовер британцы собираются показать на Франкфуртском автосалоне, который состоится в сентябре. Ожидается, что европейские продажи стартуют в начале 2018 года.



Источник: auto.vesti.ru





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика