НИИЭТ вошел в реестр дизайн-центров России - «Смартфоны» » Электроника сегодня.
НИИЭТ вошел в реестр дизайн-центров России - «Смартфоны»
АО «НИИЭТ» получил официальный документ, подтверждающий, что предприятие включено в реестр отечественных дизайн-центров. Мы официально стали дизайн-центром, удовлетворяющим условиям для включения в соответствующий реестр. Теперь у нас должен появиться доступ к различным льготам и мерам поддержки от

НИИЭТ вошел в реестр дизайн-центров России - «Смартфоны»
✔ Смартфоны
НИИЭТ вошел в реестр дизайн-центров России - «Смартфоны»


АО «НИИЭТ» получил официальный документ, подтверждающий, что предприятие включено в реестр отечественных дизайн-центров.



Мы официально стали дизайн-центром, удовлетворяющим условиям для включения в соответствующий реестр. Теперь у нас должен появиться доступ к различным льготам и мерам поддержки от государства, созданных для такого рода площадок, — отметил технический директор НИИ электронной техники Игорь Семейкин.



На предприятии в данный момент проводится разработка серии ультранизкопотребляющих микроконтроллеров обладающих широким функционалом, процессорным ядром открытой архитектуры RISC-V. Изделие будет первым в России микроконтроллером такого класса и одним из первых в мире ультранизкопотребляющим контроллером на данной архитектуре. Планируется, что цена микроконтроллеров  будет составлять около 200 рублей за штуку при заказе от 100 000 единиц.


По результатам анализа рынка и предварительным переговорам с потенциальными потребителями ожидается большой спрос на разрабатываемые микроконтроллеры, обусловленный тем, что сейчас на первое место выходят вопросы энергопотребления, связанные с  ростом популярности приложений, с батарейным питанием и возможностью широкого внедрения беспроводной связи.


Кроме того,  в разработке сейчас также транзисторы для цифровых телевизионных передатчиков. Их производство позволит закрыть потребность отечественного рынка в ЭКБ для цифрового телевидения. Реализованные на их основе в рамках сквозного проекта отечественные телевизионные передатчики позволят заменить парк устаревших цифровых телевизионных передатчиков иностранного производства, тем самым обеспечив техническую независимость в столь чувствительной сфере, решить сложные вопросы сервиса и ремонта, связанные с эксплуатацией импортного оборудования российской телерадиовещательной сети, повысить надежность радиоаппаратуры цифрового ТВ-вещания. Выходная мощность данных транзисторов составит в пике огибающей 140Вт и 1000 Вт при напряжении питания 50В в диапазоне частот 400-860 МГц.



Мы планируем получить субсидии от государства на выполнение этих проектов. которые покроют 90% расходов на их реализацию, — добавил Игорь Семейкин.



Разработка данных изделий будет завершена в течение двух лет.


 


 


Источник: Пресс-служба АО «НИИЭТ»


 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика