Xiaomi Mi 11: 2K AMOLED-дисплей на 120 Гц, Snapdragon 888, стереодинамики Harman Kardon, батарея на 4600 мАч с быстрой зарядкой на 55 Вт и ценник от $612 - «Смартфоны» » Электроника сегодня.
Xiaomi Mi 11: 2K AMOLED-дисплей на 120 Гц, Snapdragon 888, стереодинамики Harman Kardon, батарея на 4600 мАч с быстрой зарядкой на 55 Вт и ценник от $612 - «Смартфоны»
Компания Xiaomi представила сегодня на мероприятии в Китае свой новый флагманский смартфон Mi-серии — Xiaomi Mi 11. Что за зверь Аппарат оснастили большим 6.81-дюймовым AMOLED-дисплеем. Он имеет разрешение 2K, частоту развёртки 120 Гц и частоту считывания сенсора 480 Гц. Плотность пикселей

Xiaomi Mi 11: 2K AMOLED-дисплей на 120 Гц, Snapdragon 888, стереодинамики Harman Kardon, батарея на 4600 мАч с быстрой зарядкой на 55 Вт и ценник от $612 - «Смартфоны»
✔ Смартфоны

Компания Xiaomi представила сегодня на мероприятии в Китае свой новый флагманский смартфон Mi-серии — Xiaomi Mi 11.


Что за зверь


Аппарат оснастили большим 6.81-дюймовым AMOLED-дисплеем. Он имеет разрешение 2K, частоту развёртки 120 Гц и частоту считывания сенсора 480 Гц. Плотность пикселей составляет 515 точек на дюйм. Панель поддерживает HDR10+. Она прикрыта закалённым стеклом Gorilla Glass Victus, которое выдерживает падение с высоты до 2 метров. По словам Xiaomi, это самый лучший мобильный экран на рынке. Правда это или нет, узнаем уже после того, как устройство доберётся к нам в редакцию. Кстати, дисплей имеет небольшие закругления по краям и отверстие в левом углу для фронтальной камеры на 20 Мп со светосилой f/2.4.






С начинкой в Xiaomi Mi 11 тоже все хорошо. За производительность устройства отвечает свежий 5-нанометровый процессор Qualcomm Snapdragon 888. Он может похвастаться сверхмощным ядром Cortex-X1 c частотой 2.84 ГГц и встроенным 5G-модемом со скоростью загрузки данных до 7.5 Гбит/с. SoC работает в паре с 8/12 ГБ ОЗУ (LPDDR5) и 128/256 ГБ ПЗУ (UFS 3.1).



Что касается основной камеры, то она в Xiaomi Mi 11 тройная. Датчики разместили на квадратной платформе. Главный сенсор на 108 МП. Он получил светосилу f/1.85, размер сенсора 1/1.33″ и оптическую стабилизацию картинки (OIS). Далее идёт широкоугольный объектив на 13 МП с углом обзора 123° и макромодуль на 5 МП. Камера умеет записывать HDR 10+ видео с разрешением до 8K.



Питается Xiaomi Mi 11 от аккумулятора на 4600 мАч. Он поддерживает 55-ватную проводную зарядку, 50-ваттную беспроводную и 10-ваттную реверсивную. Блока питания в комплекте нет. В случае необходимости его можно будет докупить за $15 (55 Вт). Для сравнения, Apple продаёт блок питания на 20 Вт за $20.



Из интересного в новинке стоит отметить стереодинамики, над качеством которых поработали специалисты из Harman Kardon. Также в смартфоне есть NFC, Wi-Fi 6, ИК-порт для управления техникой, обновлённый сканер отпечатков пальцев и вибромоторчик. Поставляется аппарат с Android 11 на борту и новой оболочкой MIUI 12.5.



Цена и когда ждать


Продажи Xiaomi Mi 11 стартуют в Китае в ближайшие дни со следующими ценами:



  • Xiaomi Mi 11 8/128 ГБ — $612

  • Xiaomi Mi 11 8/256 ГБ — $658

  • Xiaomi Mi 11 12/256 ГБ — $720


В наличии будет три расцветки. Кроме этого в продаже появится модель с кожаной задней панелью и специальная версия с рифлёным стеклом и автографом CEO Лея Цзуня (Lei Jun). Кстати, Pro-версию устройства не показали. Возможно, её выпустят чуть позже.




На глобальном рынке Xiaomi Mi 11 появится в начале 2021 года.


Источник: Xiaomi



А вы знаете, что


Самыми популярными товарами Xiaomi на Aliexpress являются:



  • электрическая отвёртка 19-в-1 для удобной работы с мелкими деталями

  • 10-дюймовый монохромный графический планшет Xiaomi Mijia Blackboard за 13 долларов

  • Смартфон POCO M3

  • центр управления умным домом Xiaomi

  • убийца AirPods - Xiaomi Air2 SE





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика