Realme Q2 и Realme Q2 Pro: недорогие смартфоны с чипом MediaTek Dimensity 800U, 5G и ценником от $192 - «Смартфоны» » Электроника сегодня.
Realme Q2 и Realme Q2 Pro: недорогие смартфоны с чипом MediaTek Dimensity 800U, 5G и ценником от $192 - «Смартфоны»
Компания Realme анонсировала сегодня в Китае новые недорогие смартфоны Realme Q2 и Realme Q2 Pro. Что известно Начнём с младшей модели Realme Q2. Аппарат получил пластиковый корпус c несколькими расцветками и внешний вид, как у других моделей бренда. Его оснастили LCD HD+ дисплеем с диагональю 6.5

Realme Q2 и Realme Q2 Pro: недорогие смартфоны с чипом MediaTek Dimensity 800U, 5G и ценником от $192 - «Смартфоны»
✔ Смартфоны

Компания Realme анонсировала сегодня в Китае новые недорогие смартфоны Realme Q2 и Realme Q2 Pro.


Что известно


Начнём с младшей модели Realme Q2. Аппарат получил пластиковый корпус c несколькими расцветками и внешний вид, как у других моделей бренда. Его оснастили LCD HD+ дисплеем с диагональю 6.5 дюймов и отверстием для фронтальной камеры на 16 Мп. Сканер отпечатков пальцев разметили на боковой грани устройства. Работает Realme Q2 на новом процессоре MediaTek Dimensity 800U. Чип может похвастаться встроенным 5G-модемом. SoC построен по 7-нанометровому техпроцессу TSMC и имеет восемь ядер: два ядра ARM Cortex-A76 с максимальной частотой 2.4 ГГц и шесть ядер ARM Cortex-A76 с частотой 2.0 ГГц.



Чипсет поставляется в паре с 4/6 ГБ ОЗУ и накопителем на 128 ГБ. Основная камера в новинке с тремя датчиками. Главный сенсор на 48 Мп и два второстепенных: «ширик» на 8 Мп и макролинза на 2 Мп. Питается Realme Q2 от аккумулятора на 5000 мАч, который поддерживает быструю зарядку «всего» на 30 Вт.




Старшая модель Realme Q2 Pro получила такой же внешний вид, но немного другие спецификации. Смартфон оснастили 6.4-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением FHD+, подэкранным сканером, квадро-камерой с датчиками на 48 Мп + 8 Мп + 2 Мп + 2 Мп и накопителем на 128 Гб или 256 ГБ. Процессор в Realme Q2 Pro установлен такой же, а вот аккумулятор немного меньше — 4300 мАч. Но зато он поддерживает 65-ваттную зарядку. Кстати, Realme Q2 Pro может похвастаться серой расцветкой с кожаной задней частью.





Цена и когда ждать


Realme Q2 и Realme Q2 Pro уже начали продавать в Китае со следующими ценами:



  • Realme Q2 5G 4/128 ГБ — $192

  • Realme Q2 5G 6/128 ГБ — $207



  • Realme Q2 Pro 5G 8/128 ГБ — $266

  • Realme Q2 Pro 5G 8/256 ГБ — $296


Источник: Relame (1, 2)




{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика