Realme V5 5G: 6.5-дюймовый FHD+ дисплей на 90 Гц, чип MediaTek Dimensity 720, батарея на 5000 мАч и ценник от $214 - «Смартфоны» » Электроника сегодня.
Realme V5 5G: 6.5-дюймовый FHD+ дисплей на 90 Гц, чип MediaTek Dimensity 720, батарея на 5000 мАч и ценник от $214 - «Смартфоны»
Суббренд OPPO анонсировал сегодня в Китае свой первый недорогой смартфон V-серии. Что известно Новинку назвали Realme V5 5G. Аппарат получил стеклянный корпус, большую надпись бренда на задней стороне (только в сером исполнении) и камеру с модулями, которые расположены на прямоугольном выступе. В

Realme V5 5G: 6.5-дюймовый FHD+ дисплей на 90 Гц, чип MediaTek Dimensity 720, батарея на 5000 мАч и ценник от $214 - «Смартфоны»
✔ Смартфоны

Суббренд OPPO анонсировал сегодня в Китае свой первый недорогой смартфон V-серии.


Что известно


Новинку назвали Realme V5 5G. Аппарат получил стеклянный корпус, большую надпись бренда на задней стороне (только в сером исполнении) и камеру с модулями, которые расположены на прямоугольном выступе. В целом, смартфон очень похож на Honor 30.





Realme V5 оснастили 6.5-дюймовым LCD-дисплеем с разрешением Full HD+, вырезом под фронтальную камеру на 16 Мп, частотой обновления картинки 90 Гц и частотой считывания 180 Гц. Экран занимает 90.7% площади всей передней панели.




Под капотом устройства прячется новый процессор MediaTek Dimensity 720. Его представили пару недель назад. Чип построен по 7-нанометровому техпроцессу TSMC и имеет два высокопроизводительных ядра ARM Cortex-A76 с максимальной тактовой частотой 2 ГГц и встроенный 5G-модем. Он работает в сетях sub-6GHz. Процессор поставляется в паре с 6/8 ГБ ОЗУ LPDDR4X и накопителем на 128 ГБ, который можно расширить картой памяти microSD до 256 ГБ.





Питается новинка от аккумулятора на 5000 мАч. Он заряжается с помощью блока питания на 30 Вт через порт USB-C. Если говорить про основную камеру, то она получила 4 модуля. Главный сенсор на 48 Мп, «ширик» на 8 Мп с углом охвата 119 градусов, макролинза на 2 Мп с фокусным расстоянием 4 см и сенсор глубины на 2 Мп.



Из коробки аппарат работает на ОС Android 10. У него есть защита от брызг p2i, разъём для наушников, динамики с Hi-res audio и Dolby Atmos, а также боковой сканер отпечатков пальцев.


Цена и когда ждать 


Продажи Realme V5 стартуют в Китае 7 августа. Аппарат будет доступен в трёх расцветках и двух модификациях. Базовая на 6/128 ГБ обойдётся в $214, а топовая на 8/128 ГБ — $272.


Источник: Realme




{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика