Xiaomi Mi 10S: недорогой флагманский смартфон с чипом Snapdragon 870 и дизайном, как у Xiaomi Mi 10 Ultra - «Смартфоны» » Электроника сегодня.
Xiaomi Mi 10S: недорогой флагманский смартфон с чипом Snapdragon 870 и дизайном, как у Xiaomi Mi 10 Ultra - «Смартфоны»
Компания Xiaomi, как и обещала, анонсировала сегодня в Китае свой новый бюджетный флагман Xiaomi Mi 10S. Что известно Новинка является улучшенной версией прошлогоднего Mi 10, при этом внешне аппарат похож на Mi 10 Ultra. Устройство оснастили 6.67-дюймовым AMOLED-дисплеем. Он получил загнутые края,

Xiaomi Mi 10S: недорогой флагманский смартфон с чипом Snapdragon 870 и дизайном, как у Xiaomi Mi 10 Ultra - «Смартфоны»
✔ Смартфоны

Компания Xiaomi, как и обещала, анонсировала сегодня в Китае свой новый бюджетный флагман Xiaomi Mi 10S.


Что известно


Новинка является улучшенной версией прошлогоднего Mi 10, при этом внешне аппарат похож на Mi 10 Ultra.



Устройство оснастили 6.67-дюймовым AMOLED-дисплеем. Он получил загнутые края, отверстие для фронтальной камеры, частоту 90 Гц, пиковую яркость 1120 нит и закалённое стекло Gorilla Glass 5. Под капотом новинку установили свежий 7-нанометровый процессор Qualcomm Snapdragon 870 с восемью ядрами и графическим ускорителем Adreno 650. Чип работает в паре с 8/12 ГБ ОЗУ, 128/256 ГБ ПЗУ и системой жидкостного охлаждения.



Что касается автономности, то за неё отвечает аккумулятор на 4780 мАч. Он поддерживает 33-ваттную проводную зарядку. Кроме этого, в аппарате есть беспроводная зарядка на 30 Вт и реверсивная на 10 Вт.





Фронтальная камера в Xiaomi Mi 10S одинарная на 16 МП. Основная, в свою очередь, получила четыре датчика. Главный на 108 МП со светосилой f/1.69 и поддержкой OIS. Его дополняет широкоугольный объектив на 13 МП с углом охвата 123 градуса, макролинза на 2 МП и такой же сенсор глубины. Камера умеет записывать 8K-видео при 30fps.



Поставляется аппарат с предустановленной версией ОС Android 11 и оболочкой MIUI 12. В новинке есть подэкранный сканер, 5G, Wi-Fi 6, Bluetooth 5.1, NFC, ИК-датчик, линейные вибромотор X-axis и стереодинамики Harman Kardon, как у Mi 11. Кстати, в тесте DxOMark они получили 80 баллов. На данный момент это лучший показатель на рынке.



Цена и когда ждать


Продажи Xiaomi Mi 10S стартуют в Китае 12 марта. Появится ли новинка на глобальном рынке — неизвестно.



  • Xiaomi Mi 10S 8/128 ГБ — $506

  • Xiaomi Mi 10S 8/256 ГБ — $537

  • Xiaomi Mi 10S 12/256 ГБ — $583


Источник: Xiaomi



А вы знаете, что


Самыми популярными товарами Xiaomi на Aliexpress являются:



  • электрическая отвёртка 19-в-1 для удобной работы с мелкими деталями

  • 10-дюймовый монохромный графический планшет Xiaomi Mijia Blackboard за 13 долларов

  • Смартфон POCO M3

  • центр управления умным домом Xiaomi

  • убийца AirPods - Xiaomi Air2 SE





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика