Робот Талли контролирует порядок на полках в магазине - «Роботы» » Электроника сегодня.
Робот Талли контролирует порядок на полках в магазине - «Роботы»
Компания Simbe Robotics из Сан-Франциско разработала автономного робота Талли, осуществляющего контроль за состоянием полок в супермаркетах. С помощью системы датчиков он сканирует их, оценивая заполненность, правильное расположение товара и выявляя ошибки ценообразования. Самостоятельно устранить

Робот Талли контролирует порядок на полках в магазине - «Роботы»
✔ Термин «Роботы» был введен в оборот Карелом Чапеком в своей пьесе «Россумские Универсальные Роботы», опубликованной в далеком 1920-м году. С тех пор о человекоподобных машинах написали все или почти все мировые фантасты, а три закона робототехники, предложенные писателем Айзеком Азимовым, считаются непреложной истиной, как будто бы разумные машины уже существуют. До искусственного интеллекта роботам еще далеко, но это не мешает им вовсю изобретаться и активно использоваться.
Робот Талли контролирует порядок на полках в магазине - «Роботы»

Компания Simbe Robotics из Сан-Франциско разработала автономного робота Талли, осуществляющего контроль за состоянием полок в супермаркетах. С помощью системы датчиков он сканирует их, оценивая заполненность, правильное расположение товара и выявляя ошибки ценообразования.


Самостоятельно устранить обнаруженные проблемы Талли не в состоянии, но выявив их, он сообщает информацию в облако для последующей обработки, а также выдаёт через специальное приложение рекомендации по устранению недостатков и улучшению обслуживания покупателей.




Создатели робота Талли утверждают, что он не нуждается в специальной инфраструктуре и может функционировать, не создавая проблем сотрудникам магазина. Его вес 12,6 кг, высота 96 см, которую, кстати, можно подкорректировать под конкретные потребности ритейлера. В нужный момент робот самостоятельно прибывает на пункт подзарядки.


Работа в большом супермаркете, как известно, очень трудоёмкая и его персонал нередко допускает просчёты. Специалисты Simbe Robotics очень надеются, что внедрение робототехники поможет решить множество проблем. В настоящее время пилотная программа компании уже реализуется в нескольких магазинах США.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика