Amazon разрабатывает засекреченного домашнего робота по имени «Веста» - «Роботы» » Электроника сегодня.
Amazon разрабатывает засекреченного домашнего робота по имени «Веста» - «Роботы»
Издание Bloomberg обратило внимание на новые вакансии для Lab126 – так называется подразделение разработки и исследований Amazon, которое занимается передовыми проектами. Организации срочно потребовались старший инженер-программист и старший разработчик в области прикладной робототехники. Эта

Amazon разрабатывает засекреченного домашнего робота по имени «Веста» - «Роботы»
✔ Термин «Роботы» был введен в оборот Карелом Чапеком в своей пьесе «Россумские Универсальные Роботы», опубликованной в далеком 1920-м году. С тех пор о человекоподобных машинах написали все или почти все мировые фантасты, а три закона робототехники, предложенные писателем Айзеком Азимовым, считаются непреложной истиной, как будто бы разумные машины уже существуют. До искусственного интеллекта роботам еще далеко, но это не мешает им вовсю изобретаться и активно использоваться.
Amazon разрабатывает засекреченного домашнего робота по имени «Веста» - «Роботы»


Издание Bloomberg обратило внимание на новые вакансии для Lab126 – так называется подразделение разработки и исследований Amazon, которое занимается передовыми проектами. Организации срочно потребовались старший инженер-программист и старший разработчик в области прикладной робототехники. Эта информация подтверждает цепочку слухов о создании компанией нового робота под кодовым именем «Веста».


Источники утечек позиционируют робота как «домашнего», предназначенного для использования в быту. Но не сообщают о его конкретных функциях. Известно, что Веста получит передовую систему ориентации на местности за счет использования цифровых камер и компьютерного зрения. Робот сможет самостоятельно перемещаться по дому и вблизи него.


Будут ли у него лапки или колеса? А манипуляторы? Это просто платформа для перевозки уже существующих голосовых помощников Echo и Alexa или самостоятельная система? Обычный робот или искусственный интеллект, нейросеть? Ответов нет, но общая картина рисует полуавтономного помощника, который сможет следовать за владельцем и что-то делать по его голосовой команде.


По слухам, проект Веста был запущен несколько лет назад и сейчас находится в завершающей фазе. А клиенты, из числа привилегированных пользователей Amazon, смогут получить персонального робота уже в 2019-ом. В самой компании заявили, что не собираются комментировать «слухи и спекуляции».


Источник — Bloomberg


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика