Русский стартап Promobot продает роботов-клонов реальных людей - «Роботы» » Электроника сегодня.
Русский стартап Promobot продает роботов-клонов реальных людей - «Роботы»
Российский стартап Promobot предлагает необычную услугу – создание на заказ андроидов Robo-C с любой внешностью по желанию заказчика. Речь идет не о маске, а о максимально реалистичной копии лица человека, рассчитанной на имитацию мимики. Это единственная функция роботов – фактически они

Русский стартап Promobot продает роботов-клонов реальных людей - «Роботы»
✔ Термин «Роботы» был введен в оборот Карелом Чапеком в своей пьесе «Россумские Универсальные Роботы», опубликованной в далеком 1920-м году. С тех пор о человекоподобных машинах написали все или почти все мировые фантасты, а три закона робототехники, предложенные писателем Айзеком Азимовым, считаются непреложной истиной, как будто бы разумные машины уже существуют. До искусственного интеллекта роботам еще далеко, но это не мешает им вовсю изобретаться и активно использоваться.
Русский стартап Promobot продает роботов-клонов реальных людей - «Роботы»


Российский стартап Promobot предлагает необычную услугу – создание на заказ андроидов Robo-C с любой внешностью по желанию заказчика. Речь идет не о маске, а о максимально реалистичной копии лица человека, рассчитанной на имитацию мимики. Это единственная функция роботов – фактически они представляют собой разновидность «говорящих голов», выполняющих приветственные функции.


Роботы Promobot не могут передвигаться, но их торс и шея имеют три степени свободы, чтобы ориентировать машину относительно собеседника. Мимические механизмы лица состоят из 18 отдельных узлов и могут в совокупности принимать 600 различных положений, что и позволяет имитировать эмоции и менять выражение лица во время диалога. Хотя это и трудно назвать полноценным разговором – сейчас робот знает и использует порядка 100 000 речевых блоков.


Создатели Robo-C обещают дотошное воспроизведение тех лиц, которые выберут заказчики. В случае с реально существующими людьми это будет полное сканирование и детальная оцифровка облика, но при желании можно взять и образ исторической личности. Например, компания уже изготовила робота-Эйнштейна для одной из технологических выставок. Другой робот, с нейтральным лицом чиновника, будет работать в государственном сервисном центре, выполняя функции клерка.


Источник — Promobot


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика