Практичный робот TrashBot отсортирует мусор для переработки - «Роботы» » Электроника сегодня.
Практичный робот TrashBot отсортирует мусор для переработки - «Роботы»
Стартап из Сан-Франциско CleanRobotics разработал роботизированный мусорный бак TrashBot, предназначенный для сортировки отходов. По словам соучредителя и генерального директора CleanRobotics Чарльза Ихепа, идея создания робота-сортировщика возникла после того, как он увидел, насколько плохо

Практичный робот TrashBot отсортирует мусор для переработки - «Роботы»
✔ Термин «Роботы» был введен в оборот Карелом Чапеком в своей пьесе «Россумские Универсальные Роботы», опубликованной в далеком 1920-м году. С тех пор о человекоподобных машинах написали все или почти все мировые фантасты, а три закона робототехники, предложенные писателем Айзеком Азимовым, считаются непреложной истиной, как будто бы разумные машины уже существуют. До искусственного интеллекта роботам еще далеко, но это не мешает им вовсю изобретаться и активно использоваться.
Практичный робот TrashBot отсортирует мусор для переработки - «Роботы»


Стартап из Сан-Франциско CleanRobotics разработал роботизированный мусорный бак TrashBot, предназначенный для сортировки отходов.


По словам соучредителя и генерального директора CleanRobotics Чарльза Ихепа, идея создания робота-сортировщика возникла после того, как он увидел, насколько плохо посетители многих кафе, баров и столовых самообслуживания ориентируются среди множества мусорных баков, предназначенных для разных видов использованной посуды.


По его мнению, лучший вариант в данной ситуации – недорогой (в пределах 1200 долларов) робот-сортировщик, которому вполне по силам выполнять эту несложную функцию.




После того, как использованная вещь оказывается в мусорном баке, камера и датчики отправляют информацию о ней в ПО, которое классифицирует каждый предмет и затем отсортировывает в его соответствующий внутренний бункер. Через пять секунд робот-сортировщик вновь готов к приему очередной партии мусора. По мере изменения правил утилизации функции машин могут обновляться, а также перестраиваться в зависимости от предпочтений центров переработки.


Первые роботизированные бункеры, предназначенные для железнодорожных вокзалов и аэропортов, будут установлены в небольших кафе и офисах в Сан-Франциско. В настоящее время компания изыскивает средства для расширения и изучения новых бизнес-моделей, что позволит устанавливать бункеры и в других локациях.

Источник — CleanRobotics

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика