Американский флот намерен снять с себя функции противоракетной обороны - «Оружие» » Электроника сегодня.
Американский флот намерен снять с себя функции противоракетной обороны - «Оружие»
Командующий ВМС США адмирал Джон Ричардсон сообщил о намерении передать функции противоракетной обороны от флота сухопутным войскам по причине физического износа кораблей и важности выполнения ими других миссий. Как сообщает интернет-издание DefenceNews, Ричардсон заявил о том, что пришло время

Американский флот намерен снять с себя функции противоракетной обороны - «Оружие»
✔ Человек никогда не обходился без оружия. Каменные топоры, копья, луки, потом и огнестрельное оружие. Вначале оно было необходимо для охоты и обороны от сильных соседей. Ну и конечно для нападения на соседей слабых. Сейчас роль оружия практически не изменилась, разве что охоте стали уделять намного меньше времени, чем раньше.
Американский флот намерен снять с себя функции противоракетной обороны - «Оружие»


Командующий ВМС США адмирал Джон Ричардсон сообщил о намерении передать функции противоракетной обороны от флота сухопутным войскам по причине физического износа кораблей и важности выполнения ими других миссий.


Как сообщает интернет-издание DefenceNews, Ричардсон заявил о том, что пришло время передать функции ПРО Европы и Азии от ВМС США сухопутным подразделениям. В настоящее время за ПРО отвечают 6 американских кораблей в различных регионах мира.


На первом этапе создания военно-морской составляющей ПРО в 2000 году ракетные эсминцы Arleight Burke и ракетные крейсеры типа «Ticonderoga» были модифицированы под систему Aegis, отслеживающую входящие в воздушное пространство США баллистические ракеты.


Однако с тех пор у ВМС появились новые проблемы – растущая мощь ВМС России, Китая, северокорейская ядерная угроза и морское пиратство в Аденском заливе. Кроме того, в ВМС США прошли некоторые сокращения численности кораблей и личного состава. Так, к примеру, в 2000 году в составе ВМС было 318 боевых кораблей, а сейчас их 284.


За прошедшие годы совершенствовалась не только военно-морская, но и сухопутная составляющая ПРО. В частности, была создана наземная версия Aegis Combat System – Aegis Ashore, оснащенная радарами и ракетами-перехватчиками SM-3.


У наземной версии системы есть несколько преимуществ по сравнению с военно-морской: она обходится дешевле, требует меньше персонала, ее проще защищать и обслуживать.


Комплекс AEGIS Ashore в РумынииИсточник — DefenseNews

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика