ВВС США намерены перейти на дешевые и разменные самолеты-беспилотники - «Оружие» » Электроника сегодня.
ВВС США намерены перейти на дешевые и разменные самолеты-беспилотники - «Оружие»
В ближайшем будущем ВВС США планируют создать группировку из пилотируемых и беспилотных ударных тактических самолетов. Такое сочетание, по мнению командования, поможет снизить возможные потери среди пилотов во время войны и обеспечит превосходство в воздухе. Для реализации этой программы Пентагон

ВВС США намерены перейти на дешевые и разменные самолеты-беспилотники - «Оружие»
✔ Человек никогда не обходился без оружия. Каменные топоры, копья, луки, потом и огнестрельное оружие. Вначале оно было необходимо для охоты и обороны от сильных соседей. Ну и конечно для нападения на соседей слабых. Сейчас роль оружия практически не изменилась, разве что охоте стали уделять намного меньше времени, чем раньше.
ВВС США намерены перейти на дешевые и разменные самолеты-беспилотники - «Оружие»


В ближайшем будущем ВВС США планируют создать группировку из пилотируемых и беспилотных ударных тактических самолетов. Такое сочетание, по мнению командования, поможет снизить возможные потери среди пилотов во время войны и обеспечит превосходство в воздухе.


Для реализации этой программы Пентагон намерен закупать недорогие беспилотные самолеты, которые можно использовать в миссиях, представляющих смертельную опасность для пилотируемых летательных аппаратов.


В настоящее время ВВС США располагают внушительным парком БПЛА, выполняющих функции разведки, наблюдения, а также ударными беспилотниками, вооруженными противотанковыми ракетами и бомбами с GPS и лазерным наведением.


В Пентагоне понимают, что в возможных конфликтах с Китаем или Россией США не удастся избежать больших потерь в авиации, где каждый современный самолет буквально на вес золота. Так, F-35 стоит почти 90 млн. долларов, а каждый час его полета обходится в 44 000 долларов. Что уж говорить о новом бомбардировщике В-21, который «тянет» на все 640 млн. долларов.


Беспилотники частично решают проблему цены операции. В настоящее время ВВС США финансируют разработку Valkyrie XQ-58A – дозвукового стелс-беспилотника с полезной нагрузкой в 270 кг и дальностью 2775 км. Он рассчитан на эксплуатацию в течение 12 000 часов и обойдется всего в 3 млн. долларов. Это означает, что ВВС смогут закупить 30 таких беспилотников по цене единственного F-35.


Еще один вариант использования БПЛА – участие в совместных операциях с пилотируемыми боевыми самолетами, когда, к примеру, пилоты F-35A, F-22 Raptor или B-21 Raider управляют действиями нескольких беспилотников.


Источник — Fighter Jets World


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика