ВВС США подписали контракт на разработку боевых дронов-помощников - «Оружие» » Электроника сегодня.
ВВС США подписали контракт на разработку боевых дронов-помощников - «Оружие»
Командование ВВС США в рамках программы «Skyborg» заключило контракт с четырьмя компаниями на поставку сравнительно недорогих дронов, которые станут беспилотными ведомыми для истребителей F-22 и F-35, что значительно расширит их боевые возможности. Разговоры о подобных ведомых беспилотниках в

ВВС США подписали контракт на разработку боевых дронов-помощников - «Оружие»
✔ Человек никогда не обходился без оружия. Каменные топоры, копья, луки, потом и огнестрельное оружие. Вначале оно было необходимо для охоты и обороны от сильных соседей. Ну и конечно для нападения на соседей слабых. Сейчас роль оружия практически не изменилась, разве что охоте стали уделять намного меньше времени, чем раньше.
ВВС США подписали контракт на разработку боевых дронов-помощников - «Оружие»


Командование ВВС США в рамках программы «Skyborg» заключило контракт с четырьмя компаниями на поставку сравнительно недорогих дронов, которые станут беспилотными ведомыми для истребителей F-22 и F-35, что значительно расширит их боевые возможности.


Разговоры о подобных ведомых беспилотниках в Пентагоне ведутся уже почти 10 лет. Правда, кое-что за это время удалось сделать – в частности, создать для ВМФ палубные беспилотные заправщики. Однако основная масса БПЛА продолжают выполнять вспомогательные функции по наблюдению, разведке и целевой воздушной поддержке. Среди них знаменитые Predator и Reaper компании General Atomics.


Предполагается, что ведомые дроны будут летать под управлением искусственного интеллекта в связке с экипажами пилотируемых истребителей. ВВС США делает на них большую ставку, так как они стоят значительно меньше дорогостоящих F-22 и F-35. По условиям программы беспилотники будут оснащены современными системами вооружения.


Участниками проекта «Skyborg» стали компании Boeing, General Atomics, Northrop Grumman и Kratos, уже имеющие опыт в разработке дозвуковых реактивных дронов: палубного беспилотного заправщика и беспилотника для австралийских ВВС, морского патрульного дрона Triton, БПЛА Х-47 и XQ-58 Valkyrie.

Источник — Ars Technica

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика