Электропушка Paladyne E1000MP обезвредит вражеский дрон с расстояния 1 км - «Оружие» » Электроника сегодня.
Электропушка Paladyne E1000MP обезвредит вражеский дрон с расстояния 1 км - «Оружие»
Британская компания Drone Defence представила свою новую разработку – «пистолет» Paladyne E1000MP, предназначенный для борьбы с беспилотниками. Его основное средство поражения – электромагнитный сигнал той же частоты, что и у дрона, на которой тот поддерживает связь с оператором. В результате

Электропушка Paladyne E1000MP обезвредит вражеский дрон с расстояния 1 км - «Оружие»
✔ Человек никогда не обходился без оружия. Каменные топоры, копья, луки, потом и огнестрельное оружие. Вначале оно было необходимо для охоты и обороны от сильных соседей. Ну и конечно для нападения на соседей слабых. Сейчас роль оружия практически не изменилась, разве что охоте стали уделять намного меньше времени, чем раньше.
Электропушка Paladyne E1000MP обезвредит вражеский дрон с расстояния 1 км - «Оружие»


Британская компания Drone Defence представила свою новую разработку – «пистолет» Paladyne E1000MP, предназначенный для борьбы с беспилотниками. Его основное средство поражения – электромагнитный сигнал той же частоты, что и у дрона, на которой тот поддерживает связь с оператором. В результате электронного воздействия связь между ними пропадает, после чего аппарат либо приземляется, либо возвращается в точку вылета.


Дальность действия Paladyne E1000MP – 1 км. Его можно использовать как с направленной, так и с круговой антеннами. В первом случае пушка направляет сигнал на конкретный беспилотник, во втором – сигнал распространяется на более широкую область.


Как утверждают в Drone Defence, пользователи даже могут получить контроль над частотами дрона, что позволяет вручную активировать функцию возврата к точке старта и обнаружить место нахождения оператора.


Paladyne E1000MP водонепроницаем и может выдерживать струи воды под высоким давлением. Источник питания – батарея, которая после полной четырехчасовой зарядки обеспечивает работу устройства в течение двух часов при температурах от –20 до +60 °C. Вес устройства 3,5 кг.


Источник — Drone Defence

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика