Фото: интерьер корабля для космических туристов New Shepard от Blue Origin - «Космос» » Электроника сегодня.
Фото: интерьер корабля для космических туристов New Shepard от Blue Origin - «Космос»
День, когда туристы смогут без специальной подготовки летать в космос, становится всё ближе. Компания Blue Origin – детище главы Amazon Джеффа Безоса – продемонстрировала фото интерьера космического корабля New Shepard, который с 2018 года будет доставлять людей на околоземную орбиту.

Фото: интерьер корабля для космических туристов New Shepard от Blue Origin - «Космос»
✔ Испокон веков космос привлекал людей. Именно поэтому человек дал название сотням звезд, разделив их на десятки созвездий. Именно поэтому Галилей придумал телескоп, именно поэтому Гагарин сказал «Поехали!». По той же причине поверхности Луны и Марса бороздят различные исследовательские аппараты, на границе Солнечной системы космические зонды изучают отдаленные планеты, а на орбите Земли находятся МКС и телескопы Кеплер и Хаббл. Все потому что космос привлекает людей, как и все непонятное и неизведанное.



День, когда туристы смогут без специальной подготовки летать в космос, становится всё ближе. Компания Blue Origin – детище главы Amazon Джеффа Безоса – продемонстрировала фото интерьера космического корабля New Shepard, который с 2018 года будет доставлять людей на околоземную орбиту. Разрабатываемый с упором на туризм аппарат получил огромные иллюминаторы, которые позволят пассажирам наслаждаться видами планеты Земля.


New Shepard будет подымать космических туристов до линии Кармана, которая проходит примерно в 100 километрах от поверхности Земли. Именно эта линия считается границей между атмосферой Земли и космосом. На этой высоте астронавты-любители на несколько минут окажутся в невесомости. Здесь-то и пригодятся большие окна корабля, которые, по словам Blue Origin, являются самыми крупными в истории космических полётов.




Многоразовая капсула New Shepard уже пять раз взлетала и садилась без пассажиров. Дизайн ее кабины напоминает интерьер корабля Crew Dragon от SpaceX, но с меньшими иллюминаторами, который больше предназначен для доставки астронавтов на МКС, а не для того, чтобы любоваться красотами околоземного пространства. Между тем, туристы нашлись и для космического судна Илона Маска: недавно он объявил, что два частных инвестора, готовых профинансировать полет вокруг Луны, уже готовятся к миссии.


Ракета и космическая капсула, разработанные Blue Origin – это аппараты многоразового использования. После отделения капсулы на заданной высоте, ракета-носитель автоматически приземляется с помощью двигателей. Капсула, поднявшаяся на короткое время в космос, совершает посадку на парашютах.




В компании пока не озвучивают цены на туристические полеты. Но получить представление о стоимости таких путешествий можно из расценок конкурента – Virgin Galactic, также обещающей доставку любителей в космос, билеты для которых будут обходиться не менее $250 тысяч.


Посмотреть на пассажирскую капсулу New Shepard можно будет на 33-м космическом симпозиуме, который с 3 по 6 апреля пройдёт в Колорадо-Спрингс.



Источник: inhabitat.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика