SpaceX назвала имя первого туриста, который полетит к Луне на BFR - «Космос» » Электроника сегодня.
SpaceX назвала имя первого туриста, который полетит к Луне на BFR - «Космос»
За всю историю исследований космического пространства к Луне отправлялось 24 человека. Миллиардер из Японии – Юсаку Маэзава – должен стать следующим и присоединиться к списку счастливчиков. Миссия продлится около недели, туристы в составе 6-8 творческих личностей, которых пригласит лично Маесава,

SpaceX назвала имя первого туриста, который полетит к Луне на BFR - «Космос»
✔ Испокон веков космос привлекал людей. Именно поэтому человек дал название сотням звезд, разделив их на десятки созвездий. Именно поэтому Галилей придумал телескоп, именно поэтому Гагарин сказал «Поехали!». По той же причине поверхности Луны и Марса бороздят различные исследовательские аппараты, на границе Солнечной системы космические зонды изучают отдаленные планеты, а на орбите Земли находятся МКС и телескопы Кеплер и Хаббл. Все потому что космос привлекает людей, как и все непонятное и неизведанное.



За всю историю исследований космического пространства к Луне отправлялось 24 человека. Миллиардер из Японии – Юсаку Маэзава – должен стать следующим и присоединиться к списку счастливчиков. Миссия продлится около недели, туристы в составе 6-8 творческих личностей, которых пригласит лично Маесава, отправятся к спутнику на BFR (Big Falcon Rocket).



Юсаку станет первым человеком, который побывает на орбите Луны в качестве космического туриста.



Стоит отметить, что японский астронавт-любитель будет на борту корабля не один. На презентации, проходящей в штаб-квартире SpaceX, длившейся около двух часов, Илон Маск представил зрителям проект «Dear Moon» (Дорогая Луна), в рамках которой планируется, что вместе с Маэзавой на Луну отправится еще восемь деятелей искусства (архитекторов, музыкантов, художников и прочих).


BFR – это гигантский космический корабль, который создается специально для межпланетных путешествий и освоения дальнего космоса. Впервые ракета была анонсирована в 2016 году Илоном Маском, который раскрыл подробности о проекте и поделился планами по колонизации Марса.


Читайте также: Как реально сделать Марс обитаемым придумали ученые из Швейцарии




О планах «прокатить» людей вокруг Луны на борту собственной ракеты Falcon Heavy компания SpaceX объявила в феврале 2017 года. С тех пор первоначально намеченный срок несколько раз переносился. Теперь в своем твиттере компания сообщила, что для этой цели будет использована BFR, разработку которой планируют закончить к 2023 году. Юсаку Маэзава стал первым, кто согласился на такой полет. Во сколько ему это обошлось – пока не сообщается. Он говорит, что хочет не просто увидеть спутник Земли, а использовать это путешествие для того, чтобы вдохновится самому и вдохновить других людей на творчество.


Для реализации своего проекта, Юсаку забронировал место на BFR и призвал присоединится к нему других творческих людей и предпринимателей со всего мира. После возвращения на Землю, японец предложит «своей команде» создать нечто необычное. По его мнению, космическое пространство и близкий контакт с Луной способны подвигнуть художников на истинные шедевры.


42-летний Маезава – основатель и руководитель интернет-сайта Zozo, который продает одежду, произведенную по индивидуальным меркам. Он входит в топ-20 самых состоятельных граждан Японии с капиталом $3 млрд.




Читайте также: SpaceX начинает создание глобальной сети интернет-спутников опережая график


 
 
 





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика