Toyota разрабатывает герметичный вездеход для японской лунной миссии - «Космос» » Электроника сегодня.
Toyota разрабатывает герметичный вездеход для японской лунной миссии - «Космос»
В ходе Международного симпозиума космических исследований Японское космическое агентство – JAXA сообщило о том, что «изучает возможность сотрудничества» с автогигантом Toyota. В частности, речь идет о создании лунохода на топливных элементах. В то время, как транспортное средство находится в стадии

Toyota разрабатывает герметичный вездеход для японской лунной миссии - «Космос»
✔ Испокон веков космос привлекал людей. Именно поэтому человек дал название сотням звезд, разделив их на десятки созвездий. Именно поэтому Галилей придумал телескоп, именно поэтому Гагарин сказал «Поехали!». По той же причине поверхности Луны и Марса бороздят различные исследовательские аппараты, на границе Солнечной системы космические зонды изучают отдаленные планеты, а на орбите Земли находятся МКС и телескопы Кеплер и Хаббл. Все потому что космос привлекает людей, как и все непонятное и неизведанное.
Toyota разрабатывает герметичный вездеход для японской лунной миссии - «Космос»


В ходе Международного симпозиума космических исследований Японское космическое агентство – JAXA сообщило о том, что «изучает возможность сотрудничества» с автогигантом Toyota. В частности, речь идет о создании лунохода на топливных элементах.


В то время, как транспортное средство находится в стадии разработки, JAXA и Toyota уже создали некоторые узлы для герметичного лунного ровера. Его размеры 6 х 5,2 х 3,8 м, то есть в нем могут поместиться два, а в экстренных случаях — четыре человека. Источник питания позволит ему проходить без подзарядки до 1000 км. Всего же батарея рассчитана на пробег в 10 000 км.


Данные космические разработки Toyota могли бы стать огромным технологическим скачком в деле освоения Луны. Для сравнения, последний пилотируемый лунный ровер Lunar Roving Vehicle (LRV) NASA — «лунный багги», перевозивший астронавтов первых лунных миссий на Аполлон 15, 16 и 17 почти 50 лет назад, имел габариты 3,1 х 3,7 м и питался от двух 36-вольтовых аккумуляторов с гидроксидом цинка и серебра.


Как сообщил представитель Toyota, ровер будет оснащен полноценной системой жизнеобеспечения, что даст возможность астронавтам находиться внутри без скафандров.

Источник — JAXA

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика