Космический корабль «Орел» полетит не скоро — сроки снова сдвинули вперед - «Космос» » Электроника сегодня.
Космический корабль «Орел» полетит не скоро — сроки снова сдвинули вперед - «Космос»
«Орел», проектное изображение Перспективный пилотируемый корабль «Орел», ранее известный как «Федерация», совершит свой первый полет ближе к 2029 году — сроки в очередной раз сдвинули. Изначально «Орел» должен был отправиться в космос в 2015 году, затем старт перенесли на 2023-й, но в итоге

Космический корабль «Орел» полетит не скоро — сроки снова сдвинули вперед - «Космос»
✔ Испокон веков космос привлекал людей. Именно поэтому человек дал название сотням звезд, разделив их на десятки созвездий. Именно поэтому Галилей придумал телескоп, именно поэтому Гагарин сказал «Поехали!». По той же причине поверхности Луны и Марса бороздят различные исследовательские аппараты, на границе Солнечной системы космические зонды изучают отдаленные планеты, а на орбите Земли находятся МКС и телескопы Кеплер и Хаббл. Все потому что космос привлекает людей, как и все непонятное и неизведанное.
Космический корабль «Орел» полетит не скоро — сроки снова сдвинули вперед - «Космос»
«Орел», проектное изображение


Перспективный пилотируемый корабль «Орел», ранее известный как «Федерация», совершит свой первый полет ближе к 2029 году — сроки в очередной раз сдвинули. Изначально «Орел» должен был отправиться в космос в 2015 году, затем старт перенесли на 2023-й, но в итоге назначали на 2025-й, а теперь названы новые сроки — это 2028 или 2029 год.


По словам Александра Блошенко, занимающего пост исполнительного директора «Роскосмоса» по науке, сроки старта «Орла» были вновь передвинуты в связи с тем, что инфраструктура для него еще не готова. При этом он уточнил, что космический корабль не может существовать отдельно — он входит в состав ракетно-космического комплекса.


Первые испытания «Орла» и его полеты будут осуществляться с космодрома «Восточный», для чего на нем возведут соответствующий такому кораблю монтажно-испытательный корпус и разместят силы и средства по поиску и спасению космонавтов.


«Орел», проектное изображение


Мало того, для запусков «Орла» требуется ракета-носитель класса «Ангара», для которой на «Восточном» лишь недавно начали испытывать стартовую инфраструктуру, однако Блошенко уверен, что «Орел», который, к слову, должен сменить «Союзы» и «Прогрессы», не постигнет участь «бесконечного долгостроя».


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика