Три спутника связи серии «Гонец-М» будут запущены с «Восточного» в октябре - «Космос» » Электроника сегодня.
Три спутника связи серии «Гонец-М» будут запущены с «Восточного» в октябре - «Космос»
Фото: АО "ИСС им.Решетнева" По словам осведомленного источника в российской космической отрасли, которые приводит ТАСС, три новых космических аппарата серии «Гонец-М» запустят с площадки Восточного в октябре — ориентировочно, 22 октября. Конкретные сроки отправки спутников серии «Гонец-М» напрямую

Три спутника связи серии «Гонец-М» будут запущены с «Восточного» в октябре - «Космос»
✔ Испокон веков космос привлекал людей. Именно поэтому человек дал название сотням звезд, разделив их на десятки созвездий. Именно поэтому Галилей придумал телескоп, именно поэтому Гагарин сказал «Поехали!». По той же причине поверхности Луны и Марса бороздят различные исследовательские аппараты, на границе Солнечной системы космические зонды изучают отдаленные планеты, а на орбите Земли находятся МКС и телескопы Кеплер и Хаббл. Все потому что космос привлекает людей, как и все непонятное и неизведанное.
Три спутника связи серии «Гонец-М» будут запущены с «Восточного» в октябре - «Космос»
Фото: АО "ИСС им.Решетнева"


По словам осведомленного источника в российской космической отрасли, которые приводит ТАСС, три новых космических аппарата серии «Гонец-М» запустят с площадки Восточного в октябре — ориентировочно, 22 октября.


Конкретные сроки отправки спутников серии «Гонец-М» напрямую зависят от того, когда будет готов первый спутник группировки под названием «Сфера» с маркировкой «Скиф-Д» — он создается в АО «ИСС им.Решетнева».


При этом «Роскосмос» уже сообщил, что на Восточный осуществлена доставка разгонного блока класса «Фрегат» и специалисты готовятся к проведению необходимых предстартовых испытаний. Кроме того, на космодром также прибыл демонстрационный спутник доступа в интернет «Скиф-Д».


Фото: "Роскосмос"


Данные спутники лягут в основу системы связи «Гонец-Д1М», предназначенной для обеспечения широкополосной передачи данных с предоставлением услуг по подвижной связи на глобальном уровне.


В структуру платформы с названием «Гонец-Д1М» включены несколько наземных объектов в Москве, Красноярском крае (Железногорск), а также Южно-Сахалинске. Система обеспечивает связью малодоступные районы страны, передачу данных для различных государственных ведомств, а также мониторинг в области экологии, промышленности и науки.

Источник — Роскосмос

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика