Электросамокат Toyota C+Walk принимает эстафету от Segway - «Электромобили» » Электроника сегодня.
Электросамокат Toyota C+Walk принимает эстафету от Segway - «Электромобили»
Компания Toyota разработала трехколесный электросамокат C+Walk, предназначенный для людей с ограниченными физическими возможностями. Хотя он имеет некоторое визуальное сходство со скутерами Bird Three или культовым Segway PT, его ближайшим предшественником все же является минималистичный Concept-i

Электросамокат Toyota C+Walk принимает эстафету от Segway - «Электромобили»
✔ Это может показаться удивительным, но электромобили появились раньше автомобилей с двигателем внутреннего сгорания — первый электромобиль был создан в 1841 году. А в 1899 году французский автомобиль с электродвигателем установил новый рекорд скорости на суше. Он первым в мире преодолел скорость в 100 км/ч и установил рекорд в 105,882 км/ч.
Электросамокат Toyota C+Walk принимает эстафету от Segway - «Электромобили»


Компания Toyota разработала трехколесный электросамокат C+Walk, предназначенный для людей с ограниченными физическими возможностями. Хотя он имеет некоторое визуальное сходство со скутерами Bird Three или культовым Segway PT, его ближайшим предшественником все же является минималистичный Concept-i Walk от той же Toyota, показанный в 2017 году.


Съемная литий-ионная батарея дает возможность C+Walk проехать около пятнадцати километров, после чего ей потребуется около двух часов, чтобы полностью зарядиться. Электросамокат может двигаться с максимальной скоростью десять километров в час, но может замедлиться до 1,5 км/ч. C+Walk имеет систему предотвращения столкновений, которая подает звуковой сигнал при обнаружении препятствия на пути, и снижает скорость, если столкновение неизбежно.


Первоначально автопроизводитель разрабатывал электросамокат для передвижения пожилых людей по крупным торговым центрам, складам, фабрикам и терминалам аэропортов. В будущем компания надеется, что правительство Японии сертифицирует C+Walk для использования на дорогах общего пользования. Дилеры Toyota в Японии начнут продавать и сдавать скутер в аренду уже в следующем месяце. Цена для покупки составит примерно 3100 долларов.


Источник — Toyota

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика