В Киеве планируют построить Экоцентр GreenHouse - «Экология» » Электроника сегодня.
В Киеве планируют построить Экоцентр GreenHouse - «Экология»
В Киеве планируют построить экоцентр GreenHouse, который будет постоянно действовать в Ботаническом саду имени Гришко. Абсолютно бесплатно посетители ботсада смогут открыть для себя простые и эффективные вещи, которые делают повседневную жизнь более экологичной, научатся экономить средства и

В Киеве планируют построить Экоцентр GreenHouse - «Экология»
✔ Экология



В Киеве планируют построить экоцентр GreenHouse, который будет постоянно действовать в Ботаническом саду имени Гришко. Абсолютно бесплатно посетители ботсада смогут открыть для себя простые и эффективные вещи, которые делают повседневную жизнь более экологичной, научатся экономить средства и ресурсы, узнают много интересного о нашей планете. Например, все желающие могут принять участие в решении эко-заданий, пройти тематический квест и многое другое.


Сейчас авторы проекта пытаются собрать необходимые для его реализации средства в рамках кампании "Кирпичик для будущего", запущенной на украинской краудфандинговой платформе biggggidea.com. Каждый сделавший взнос от 100 гривен может увековечить свое имя на стенах GreenHouse: в него будут закладываться именные кирпичи. В случае успешного завершения компании Экоцентр откроется осенью следующего года.



«Мы хотим изменить ситуацию к лучшему, привлечь граждан к экообразованию, которое поможет сформировать более осознанное и бережное отношение к природе. И открытие Экоцентра GreenHouse - один из шагов на этом длинном и непростом пути» - говорится на странице компании.



Помещение Центра будет построено и оборудовано по принципам «Зеленого офиса» с использованием товаров и услуг, позволяющих уменьшить влияние на окружающую среду по сравнению с традиционными технологиями строительства. Все желающие бизнес-компании могут ознакомиться с принципами «Зеленого офиса» и перенять полезный опыт.



«Как океан состоит из капель, так и каждый большой результат состоит из маленьких шагов, «кирпичиков». Если неравнодушные люди и компании подарят Экоцентру GreenHouse по кирпичику, мы сможем завершить ремонт и открыть его для всех украинцев».



Под обустройство Экоцентра выделена старая теплица Ботсада площадью 200 м2. На данный момент полностью демонтирована предыдущая устарелая конструкция, разработана проектно-техническая документация, оснащен фундамент, теплоизоляция и гидроизоляция, уложенные трубы системы отопления. Следующим шагом для строительства GreenHouse очень нужны стены. На экологические материалы для строительства стен и квалифицированную работу требуются средства.


В центре будут проводиться занятия на экологическую тематику для детей и взрослых, тренинги и семинары для бизнеса и всех желающих. Цель проекта - показать, что сохранение природы является не только очень важным для будущего, но и может быть очень интересным и захватывающим.





Источник: wwf.panda.org





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика