Очки виртуальной реальности, проецирующие изображение на сетчатку глаза - «Гаджеты» » Электроника сегодня.
Очки виртуальной реальности, проецирующие изображение на сетчатку глаза - «Гаджеты»
С первого взгляда может показаться, что это какие-то непонятные электронные платы, спрятанные внутри очков. Именно такое впечатление производит новый прототип носимого дисплея виртуальной реальности от Avegant под названием Virtual Retina Display (VRD). Основная особенность прототипа заключается в

Очки виртуальной реальности, проецирующие изображение на сетчатку глаза - «Гаджеты»
✔ Гаджетами сейчас принято называть все, что угодно, от телефонов, до ноутбуков. На деле же это небольшие и достаточно оригинальные технологические устройства, которые, по большей части нельзя было описать одним словом. Именно поэтому для них придумали новое – гаджеты. Читайте новости гаджетов в этом разделе.
Очки виртуальной реальности, проецирующие изображение на сетчатку глаза - «Гаджеты»

С первого взгляда может показаться, что это какие-то непонятные электронные платы, спрятанные внутри очков. Именно такое впечатление производит новый прототип носимого дисплея виртуальной реальности от Avegant под названием Virtual Retina Display (VRD).


Основная особенность прототипа заключается в использовании массива из двух миллионов микро-зеркал, которые проецируют картинку невероятно четкого виртуального мира на каждый глаз пользователя по отдельности. Возможно, это звучит немного опасно, но генеральный директор Avegant Эд Тан уверяет, что выбранный способ никак не повредит вашим глазам, в отличии от лазеров.


Главное отличие очков Avegant от аналогичных устройств в том, что оно не использует никаких экранов вообще. Вместо них используются источники света, которые воспринимаются мозгом, как 80-дюймовая графическая панель. Прогнозируемое разрешение каждого из двух изображений составит 1280 х 768 пикселей, что в два раза превышает показатели конкурирующих технологий.




Поскольку VRD не использует жидкокристаллических дисплеев, существенно снижается и напряжение глаз пользователя, поскольку они не привязаны к какой-либо одной точке экрана, а могут двигаться и менять фокус.


Avegant надеется выпустить окончательную версию VRD в январе следующего года на выставке CES. Стоимость очков пока не известна, но скорее всего она будет на уровне «потребительского спроса».


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика