Smarty Ring — еще более «тонкий» способ всегда оставаться на связи - «Гаджеты» » Электроника сегодня.
Smarty Ring — еще более «тонкий» способ всегда оставаться на связи - «Гаджеты»
Гаджет, который оборачивается вокруг части тела, умеет отображать время и связываться со смартфоном — мы уже не раз слышали нечто подобное. Но сегодня речь пойдет не об очередных смартчасах, а о еще более технологичном девайсе — «умном» кольце Smarty Ring. Несмотря на то, что сама идея гаджета в

Smarty Ring — еще более «тонкий» способ всегда оставаться на связи - «Гаджеты»
✔ Гаджетами сейчас принято называть все, что угодно, от телефонов, до ноутбуков. На деле же это небольшие и достаточно оригинальные технологические устройства, которые, по большей части нельзя было описать одним словом. Именно поэтому для них придумали новое – гаджеты. Читайте новости гаджетов в этом разделе.
Smarty Ring — еще более «тонкий» способ всегда оставаться на связи - «Гаджеты»

Гаджет, который оборачивается вокруг части тела, умеет отображать время и связываться со смартфоном — мы уже не раз слышали нечто подобное. Но сегодня речь пойдет не об очередных смартчасах, а о еще более технологичном девайсе — «умном» кольце Smarty Ring.


Несмотря на то, что сама идея гаджета в виде кольца уже не нова, проекту Smarty Ring есть, чем похвастаться. Кольцо сможет устанавливать связь с устройствами, работающими на iOS или Android (лишь бы была поддержка Bluetooth 4.0), что позволит получать различные виды оповещений и уведомлений, текст и информацию из соцсетей.


Корпус Smarty Ring выполнен из нержавеющей стали и может иметь размеры от 15 до 24 мм. Кольцо является водонепроницаемым, имеет дисплей и кнопки, с помощью которых можно принять или отклонить входящие звонки, управлять воспроизведением музыки либо камерой телефона.




Smarty Ring имеет встроенный мини-аккумулятор емкостью 22 мАч. Его хватит для 24 часов автономной работы гаджета. Для подзарядки может использоваться идущая в комплекте докстанция с поддержкой функции беспроводной зарядки для двух колец и смартфона.




Для настройки «умного» кольца придется использовать специальное приложение на смартфоне. Оно позволит выбрать яркость дисплея, отрегулировать громкость звукого сигнала кольца, назначить функции для кнопок. Также у Smarty Ring есть достаточно интересная способность, которая может пригодится для предотвращения кражи или потери смартфона: кольцо предупредит пользователя, если телефон отдалится дальше, чем на 30 метров.


На текущий момент проект Smarty Ring набрал в 4 раза больше запрашиваемой на финансирование суммы, и уже находится на стадии производства. Разработчик обещает начать отправку первых колец в апреле 2014 года. Стоимость кольца составляет 175 $.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика