«Умное» зеркало Miraffe идентифицирует любой объект - «Гаджеты» » Электроника сегодня.
«Умное» зеркало Miraffe идентифицирует любой объект - «Гаджеты»
Глядя на это смарт-устройство, невольно вспоминаешь говорящее чудо-зеркало из «Сказки о мертвой царевне и семи богатырях» А. С. Пушкина. Его уже не сказочный, а вполне реальный «потомок» — зеркало Miraffe создано китайским инженером-электронщиком Хуан Джин Лонгом из города Чэнду. Miraffe использует

«Умное» зеркало Miraffe идентифицирует любой объект - «Гаджеты»
✔ Гаджетами сейчас принято называть все, что угодно, от телефонов, до ноутбуков. На деле же это небольшие и достаточно оригинальные технологические устройства, которые, по большей части нельзя было описать одним словом. Именно поэтому для них придумали новое – гаджеты. Читайте новости гаджетов в этом разделе.
«Умное» зеркало Miraffe идентифицирует любой объект - «Гаджеты»

Глядя на это смарт-устройство, невольно вспоминаешь говорящее чудо-зеркало из «Сказки о мертвой царевне и семи богатырях» А. С. Пушкина. Его уже не сказочный, а вполне реальный «потомок» — зеркало Miraffe создано китайским инженером-электронщиком Хуан Джин Лонгом из города Чэнду.


Miraffe использует камеру и специальную технологию распознавания, с помощью которой можно идентифицировать практически любой объект, оказавшийся в поле «зрения» устройства. В первую очередь оценят его по достоинству родители, которым приходится отвечать на тысячи самых разных вопросов своих детей.




Кроме детской аудитории, создатель уникального гаджета надеется применить изобретение в качестве помощника слабовидящим людям на улицах города. Не останутся в стороне орнитологи и садовники, которым потребуется вдруг определить вид неизвестной птицы или растения.


Miraffe представляет собой предмет, напоминающий портативное зеркало, помещенное в рамку, стилизованную под голову жирафа. В центре «зеркала» расположен сенсорный экран, а спереди и сзади вмонтированы видеокамеры. Гаджет работает путем отправки изображений по Wi-Fi в интернет, где осуществляется идентификация объекта через базу данных.


В настоящее время команда Хуан Джин Лонга запустила кампанию по сбору средств на Kickstarter, чтобы уже в ближайшем будущем прототип стал доступен для всех.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика