CaptoGlove — универсальная перчатка-контроллер - «Гаджеты» » Электроника сегодня.
CaptoGlove — универсальная перчатка-контроллер - «Гаджеты»
Стартап CaptoGlove вывел на площадку Kickstarter первую в мире беспроводную перчатку-контроллер, которая позволяет управлять настольными компьютерами, мобильными гаджетами и даже дронами. Перчатка CaptoGlove совместима со множеством платформ и поддерживает управление жестами и движением пальцев. По

CaptoGlove — универсальная перчатка-контроллер - «Гаджеты»
✔ Гаджетами сейчас принято называть все, что угодно, от телефонов, до ноутбуков. На деле же это небольшие и достаточно оригинальные технологические устройства, которые, по большей части нельзя было описать одним словом. Именно поэтому для них придумали новое – гаджеты. Читайте новости гаджетов в этом разделе.
CaptoGlove — универсальная перчатка-контроллер - «Гаджеты»


Стартап CaptoGlove вывел на площадку Kickstarter первую в мире беспроводную перчатку-контроллер, которая позволяет управлять настольными компьютерами, мобильными гаджетами и даже дронами. Перчатка CaptoGlove совместима со множеством платформ и поддерживает управление жестами и движением пальцев.


По словам разработчиков, основные сферы применения CaptoGlove – это виртуальная реальность, компьютерные игры, управление мобильными гаджетами, профессиональные тренировки на симуляторах, 3D-моделирование и управление беспилотными устройствами. Для этого каждая перчатка оснащается съемными сенсорами и подключается к нужной платформе по протоколу Bluetooth Low Energy 4.0. Заряда ее литий-ионной батареи хватает на 10 часов непрерывной работы.




В случае настольных систем, перчатка заменяет клавиатуру и мышь и совместима с любыми компьютерными играми прямо «из коробки». При этом игрок может использовать сразу две перчатки – например, в вертолетных симуляторах. В таком случае одной рукой он управляет вертолетом, а другой переключает виртуальные тумблеры в кабине. Особенно хорошо перчатка подходит для игры в трехмерные шутеры – в них оружие на экране компьютера полностью повторяет движения руки пользователя.




Что касается мобильных платформ, CaptoGlove совместима с любыми iOS и Android смартфонами и планшетами и может работать с играми, которые поддерживают геймпад. Также перчатка совместима со всеми существующими гарнитурами виртуальной реальности, включая Oculus Rift, HTC Vive, Samsung Gear VR и Google Cardboard.


Проект CaptoGlove оказался невероятно удачным и поставки перчатки-контроллера начнутся уже в июне этого года. Розничная цена перчатки составит 250 $.
Источник — Kickstarter


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика