Гибрид X-COP 9700s от компании Neoline: в чем преимущества радар-детекторов класса премиум? - «Гаджеты» » Электроника сегодня.
Гибрид X-COP 9700s от компании Neoline: в чем преимущества радар-детекторов класса премиум? - «Гаджеты»
Компания Neoline выпустила улучшенную версию своего топового гибридного устройства X-COP 9700 – модель S. Neoline X-COP 9700s органично соединяет в себе видеорегистратор и мощный радар-детектор. За выверенный дизайн он удостоился престижной международной премии Red Dot Award. Ключевые

Гибрид X-COP 9700s от компании Neoline: в чем преимущества радар-детекторов класса премиум? - «Гаджеты»
✔ Гаджетами сейчас принято называть все, что угодно, от телефонов, до ноутбуков. На деле же это небольшие и достаточно оригинальные технологические устройства, которые, по большей части нельзя было описать одним словом. Именно поэтому для них придумали новое – гаджеты. Читайте новости гаджетов в этом разделе.
Гибрид X-COP 9700s от компании Neoline: в чем преимущества радар-детекторов класса премиум? - «Гаджеты»


Компания Neoline выпустила улучшенную версию своего топового гибридного устройства X-COP 9700 – модель S. Neoline X-COP 9700s органично соединяет в себе видеорегистратор и мощный радар-детектор. За выверенный дизайн он удостоился престижной международной премии Red Dot Award.


Ключевые характеристики



Посмотрим, что Neoline X-COP 9700s может предложить потенциальным владельцам. Ключевые особенности нового гибрида: в базе гаджета хранятся данные о радарах и камерах 45 стран (включая, в первую очередь, Россию, Евросоюз, и ближайшие республики СНГ). В нее занесены все типы радаров, используемые на территории РФ — такие как «Робот», «Кордон», «Крис», «Кречет», «Автодория» и многие другие. При этом детектор имеет обязательный для России дополнительный модуль обнаружения радаров Стрелка-СТ и Стрелка-М (24,150 ГГц), который позволяет засекать их на расстоянии до 2 км. GPS база постоянно обновляется и пополняется новыми точками (все обновления доступны через сайт компании neoline.ru). Каждый новый полицейский радар оперативно добавляется в базу и доступен в новых прошивках, которые выходят регулярно.


Neoline X-COP 9700s уверенно засекает излучение радаров в радиусе до 1500 метров (излучение стационарных комплексов детектируется с расстояния вплоть до 2500 метров). Вся информация о впередистоящем радаре (а также краткие данные о следующем радаре за ним) выводится на сенсорный IPS-дисплей. Водитель в любой момент получает все наиболее важные сведения:



  • Схематическое изображение типа радара;

  • Разрешенная скорость на данном участке дороги;

  • Текущая скорость автомобиля;

  • Расстояние до точки GPS;

  • Текущее время;

  • Ложные и опасные зоны.



Все управление гибридом осуществляется через сенсорный интерфейс EASY TOUCH PLUS. Благодаря широкой диагонали экрана (2,8 дюйма) пользоваться им весьма удобно. Все пункты меню достаточно крупные, а логика навигации самого меню хорошо продумана.


За работу гибрида отвечает процессор Ambarella А7LA50, который позволяет обрабатывать видео с частотой 30 кадров в секунду. Качественную запись видео обеспечивают объектив из 6 линз и 2-мегапиксельная матрица высокого качества Sony Exmor IMX 322. Все данные сохраняются на Micro SD-карту объемом до 128 Гб (в комплекте с гибридом уже идет карта в 32 Гб). Регистратор обеспечивает экстренную запись за 10 секунд до события и 50 секунд после.


Особенности модели



Чтобы понять все преимущества Neoline X-COP 9700s, сравним его с предыдущей топовой моделью компании — Neoline X-COP 9700. В числе самых важных изменений: гибрид получил поддержку ГЛОНАСС (9700 мог использовать только GPS), фильтр Z-сигнатур, режим ночной записи, появились функции контроля полосы (LDWS), зума видео, а также голосовые оповещения. Помимо этого, новый регистратор получил улучшенный дисплей на матрице IPS (вместо TFT) и расширенную комплектацию, которая делает работу с ним более удобной. А теперь обо всем этом по порядку.




Фильтр Z-сигнатур – это собственная разработка компании Neoline. Он предназначен для борьбы с ложными срабатываниями детектора от датчиков слепых зон (ДСЗ) и адаптивного круиз-контроля других автомобилей. Он способен засекать сигналы таких систем, как «Blind Spot Monitoring», «Side Assist» и «Blind Spot Detection». Благодаря фильтру, устройство автоматически распознает такие сигналы и не оповещает о них водителя. При этом настоящие полицейские радары не блокируются.


X-COP 9700s позволяет настроить фильтр Z -сигнатур в зависимости от текущей скорости, применяя два режима фильтрации, которые отличаются чувствительностью. Практические испытания гибрида показали: он ловит сигналы ДСЗ в двух самых чувствительных режимах своей работы (Турбо и Трасса), и игнорирует в режимах Город и Х-СОР – как раз благодаря активации фильтра.


Возможен альтернативный вариант крепления


Ночной режим съемки включается автоматически, по заданному пользователем в меню времени. При активации он программно повышает яркость светлых участков в кадре. Запись, сделанная в этом режиме в ночное время, становится более яркой и позволяет рассмотреть мелкие детали на слабоосвещенной трассе.


Функция контроля полосы (LDWS) позволяет регистратору следить, чтобы автомобиль не покидал своей полосы. В случае опасности, гибрид подаст тревожный сигнал, а на дисплее появится предупреждающая анимация. Замечено, что функция не всегда срабатывает, если разметка сильно повреждена, отсутствует, или ее занесло, например, снегом.


В новой версии у X-COP 9700s появился зум, который позволяет увеличить фрагмент записанного видео – например, приблизить госномер интересующей машины. Для этого в режиме просмотра следует нажать на соответствующий значок в нижнем правом углу экрана. Функция весьма полезная, но поскольку зум является цифровым, то качество увеличения напрямую зависит от качества исходной записи.


Удобство пользования



Помимо рассмотренных критических параметров, X-COP 9700s имеет ряд мелких улучшений, которые делают работу с ним более комфортной.




Например, гибрид позволяет владельцу вносить в свою GPS базу отметки Опасной зоны – точки расположения любых дорожных угроз, будь то оживленные перекрестки, лежачие полицейские, глубокие ямы и тому подобные препятствия. В следующий раз при движении в этом месте гибрид заблаговременно проинформирует об опасности сигналом. При этом комфортный радиус предупреждения можно задать в меню (варьируется от 200 до 800 метров).


X-COP 9700s легко крепится на лобовое стекло на чрезвычайно крепкий 3М скотч. Благодаря этому, устройство можно использовать сразу после покупки, закрепив на стекле и подключив кабель в прикуриватель. Питание на регистратор передается через кронштейн устройства. Это значит, что включать кабель напрямую в гибрид необязательно – это позволяет быстрее снимать и устанавливать устройство и защищает разъем питания от износа. Для организации постоянного и скрытого питания придется потратить чуть больше времени, и здесь придет на помощь кабель подключения к бортовой сети Neoline Fuse Cord из комплекта поставки. Кронштейн самого гибрида позволяет легко вращать устройство на 360 градусов.


Как приобрести



X-COP 9700s разработан крупной российской компанией Neoline и является одним из наиболее мощных устройств в линейке ее продуктов. Все гибриды собираются в Южной Корее и имеют гарантию в один год. Гаджет поставляется в расширенной комплектации:



  • Сам гибрид Neoline X-COP 9700s;

  • Карта памяти Micro SD 32GB 10 Class;

  • USB адаптер для карты памяти для подключения к ПК;

  • Крепление с активной зарядкой на 3М скотче Smart Click Plus;

  • Кабель питания в прикуриватель автомобиля;

  • Кабель питания для постоянного подключения устройства к бортовой сети Neoline Fuse Cord 3 pin;

  • Чехол для хранения устройства;

  • Крепежные элементы для кабелей;





Neoline X-COP 9700s можно приобрести в официальном интернет-магазине компании shop.neoline.ru.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика