Ватикан представил «электронные четки» для верующих технократов - «Гаджеты» » Электроника сегодня.
Ватикан представил «электронные четки» для верующих технократов - «Гаджеты»
Католическая церковь через официальные службы в Ватикане сделала еще один шаг по привлечению к себе технологически подкованной молодежи. На днях в продаже появился гаджет eRosary, который относится к категории носимой электроники и является цифровым аналогом классических четок. Технически eRosary

Ватикан представил «электронные четки» для верующих технократов - «Гаджеты»
✔ Гаджетами сейчас принято называть все, что угодно, от телефонов, до ноутбуков. На деле же это небольшие и достаточно оригинальные технологические устройства, которые, по большей части нельзя было описать одним словом. Именно поэтому для них придумали новое – гаджеты. Читайте новости гаджетов в этом разделе.
Ватикан представил «электронные четки» для верующих технократов - «Гаджеты»


Католическая церковь через официальные службы в Ватикане сделала еще один шаг по привлечению к себе технологически подкованной молодежи. На днях в продаже появился гаджет eRosary, который относится к категории носимой электроники и является цифровым аналогом классических четок.


Технически eRosary является контролером использования обычных четок, с бусинами из черного агата и гематита. Устройство фиксирует, когда пользователь молится, как часто, какие молитвы выбирает, сколько времени уделяет молитвам в течение суток и т.д. Для этого оно связывается с приложением на смартфоне. Там же есть инструкции по применения четок, тексты молитв, полезная справочная информация.


В Ватикане отмечают, что eRosary создан для следования духу времени, это не столько религиозный инструмент, сколько персональное устройство верующего. Например, если кто-то захочет дать обет и прочитать определенное количество молитв за отведенный срок, четки будут исправно информировать его о прогрессе. Точно также, как фитнес-браслет уведомляет о количестве пройденных шагов или потраченных калорий. Цена новинки тоже под стать современным гаджетам – $110.


Появление eRosary стало еще одни шагом Ватикана в освоении передовых технологий. Немногие знают, что папа Франциск активно ведет аккаунт в Инстаграм – через своих помощников. В Telegram есть каналы для консультаций по проведению постов, а первое приложение для iPhone от католической церкви было создано еще в 2008-ом. Один из последних крупных проектов – создание детальной карты интерьера Сикстинской капеллы, где в течение 65 суток были сфотографированы все элементы с точностью до 10 мм. Полученные 270 000 снимков в высоком разрешении помогут при проведении возможных реставрационных работ.

Источник — The Vatican

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика