eCozy позволит сэкономить 30% на отоплении, украинский энергосберегающий стартап - «Для дома» » Электроника сегодня.
eCozy позволит сэкономить 30% на отоплении, украинский энергосберегающий стартап - «Для дома»
Основу команды энергосберегающего стартапа eCozy составляют украинцы, тем не менее молодая компания решила добиться успеха, прежде всего, на западноевропейском рынке, а именно – в Германии. Сейчас проект запустил кампанию на немецкой краудфандинговой платформе seedmatch.de и на данный момент уже

eCozy позволит сэкономить 30% на отоплении, украинский энергосберегающий стартап - «Для дома»
✔ Для дома


eCozy позволит сэкономить 30% на отоплении, украинский энергосберегающий стартап - «Для дома»

Основу команды энергосберегающего стартапа eCozy составляют украинцы, тем не менее молодая компания решила добиться успеха, прежде всего, на западноевропейском рынке, а именно – в Германии. Сейчас проект запустил кампанию на немецкой краудфандинговой платформе seedmatch.de и на данный момент уже собрано более 144 тыс евро из необходимого минимума в 200 тыс, а средства будут собираться еще 46 дней.


Целью команды eCozy является создание «умных» и легкоуправляемых термостатов с тачскринами, которые размещаются на радиаторах отопления и следят за их температурой. Кроме того, подобное оборудование подразумевает также разработку специальных приложений для смартфонов на iOS и Android, которое дает возможность управлять функционалом дистанционно. А в комплексе, по заявлению авторов, система позволит сэкономить до 30% счетов за отопление.






К основным достоинствам своего решения, разработчики eCozy относят возможность оснащения любого дома эффективным смарт-функционалом, значительное снижение энергопотребления, современный стильный дизайн и простое управление. Кроме того, с помощью приложения (которое разрабатывается также и для умных часов Apple Watch) можно управлять температурой в своих помещениях из любой точки мира. Причем настраивать комфортный микроклимат можно персонально для каждой отдельной комнаты.


С этим энергоэффективным устройством в 2014 году украинцы уже провели успешную кампанию на Indiegogo, в рамках которой им удалось собрать около 47 тыс. долларов. А вот немецкая Seedmatch.de имеет несколько принципиальных отличий от традиционный краудфандинговых ресурсов.







«Мы, наверное, первый украинский стартап, который собрал такие средства не через pre-sales крауд-платформы Indiegogo или Kickstarter, а через платформу для крауд-инвестирования в акции предприятия (equity-based funding)», — объясняет Кирилл Злобенко, главный операционный директор eCozy.



Другими словами, на Seedmatch.de бекер (вкладывающий деньги человек) не рассчитывает получить какой-либо готовый продукт, а спонсирует сам стартап (предприятие), который, по его мнению, является перспективным и в будущем может принести ему финансовую или любую другую выгоду.


Интересно, что eCozy не первый украинский энергосберегающий стартап снискавший успех за пределами Украины. Так, ранее мы сообщали о молодой компании Ecoisme, которая также разработала одноименную смарт-систему для повышения энергоэффективности «умных» домов. Их устройство интегрируется в домашнюю электросеть и собирает данные о всех потребителях электроэнергии и позволяет управлять их работой, добиваясь, таким образом, значительной экономии.







Источник: ain.ua





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика