Создан одноразовый бумажный дрон для доставки медикаментов (видео) - «Для дома» » Электроника сегодня.
Создан одноразовый бумажный дрон для доставки медикаментов (видео) - «Для дома»
Разработчики Агентства передовых оборонных исследовательских проектов США (DARPA) создали картонного дрона, который может доставлять медицинские средства в случаях чрезвычайных ситуаций или на территории, куда медицинская бригада не в состоянии добраться оперативно. Специалисты понимали, что дроны

Создан одноразовый бумажный дрон для доставки медикаментов (видео) - «Для дома»
✔ Для дома



Разработчики Агентства передовых оборонных исследовательских проектов США (DARPA) создали картонного дрона, который может доставлять медицинские средства в случаях чрезвычайных ситуаций или на территории, куда медицинская бригада не в состоянии добраться оперативно.


Специалисты понимали, что дроны – очень дорогое удовольствие, и они могут летать только на те расстояния, на которые позволяет заряд батареи. Поэтому нужно было все досконально рассчитать, чтобы беспилотник мог выполнить свою задачу и вернуться в назначенное место. В итоге исследователи решили, что если сделать дрон одноразовым, то ему не нужно будет возвращаться.


Для DARPA они разработали автономный летательный аппарат, который может летать только в одну сторону и будет использоваться в медицинских целях. Картонный беспилотник не имеет двигателя на борту, но содержит миникомпьютер и сенсоры, запрограммированные на управление устройством.



Создан одноразовый бумажный дрон для доставки медикаментов (видео) - «Для дома»

Поскольку дрон не имеет двигателя, его нужно запускать, например, с самолета или с более мощного дрона. Но вместо того, чтобы быть выпущенным в воздух с парашютом и опуститься на землю, бумажный летательный аппарат, разработанный компанией Otherlab, сам летит к запрограммированному месту доставки.


Одноразовый бумажный дрон летит по принципу планера. Но, как и любой другой летательный аппарат он имеет свои органы управления. Направление движения регулируется с помощью крыльев или руля направления, которые обеспечивают минисамолету точную посадку.


Разработка дешевых одноразовых беспилотников ведется DAPRA в рамках проекта ICARUS, одним из направлений которого является также создание биоразлагаемых дронов из материалов на основе грибов.





Источник: pravda.com.ua





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика