Баллончик для дайвинга накачивается насосом и позволяет дышать под водой 10 минут (видео) - «Для дома» » Электроника сегодня.
Баллончик для дайвинга накачивается насосом и позволяет дышать под водой 10 минут (видео) - «Для дома»
Для многих подводное плавание с аквалангом может оказаться попросту неподъемным увлечением: с учётом всего необходимого оборудования, дорогостоящего обучения и кучи денег на сопутствующие нужды, прямо скажем – далеко не уплывешь. Однако новый продукт под названием Scorkl, напоминающий гаджеты из

Баллончик для дайвинга накачивается насосом и позволяет дышать под водой 10 минут (видео) - «Для дома»
✔ Для дома



Для многих подводное плавание с аквалангом может оказаться попросту неподъемным увлечением: с учётом всего необходимого оборудования, дорогостоящего обучения и кучи денег на сопутствующие нужды, прямо скажем – далеко не уплывешь. Однако новый продукт под названием Scorkl, напоминающий гаджеты из фильмов про Джеймса Бонда, открывает путь в подводный мир, сочетая в себе лучший опыт профессиональных погружений с легкостью фри-дайвинга.




Scorkl – это легкий портативный девайс, обеспечивающий возможность дышать под водой и при этом не требующий специальных сертификатов для подводного плавания. По словам австралийской компании, которая его разработала, небольшой баллончик изготовлен по тем же стандартам и спецификациям, что и баллоны, которые используются в профессиональном оборудовании для дайвинга. При этом оригинальное подводное дыхательное устройство, которое примерно соответствует размеру обычной бутылки объемом 0,5 литра, заправляется воздухом простым ручным насосом и обеспечивает пользователю 10 минут свободного пребывания под водой.



В устройстве предусмотрен стандартный мундштук, но без воздушной трубки, который непосредственно подсоединен к баллону SCORKL. В конструкции используется постоянно действующий сбалансированный одноступенчатый регулятор, проверенный многолетней практикой в дайверском снаряжении Scuba, заявляет компания.




Каждый мини-баллон укомплектован манометром, который отображает на шкале, сколько в нем осталось воздуха. По желанию быстро заправить SCORKL можно подключив его через адаптер к стандартному баллону, который используется в традиционном оборудовании аквалангистов.




Разработчики Scorkl запустили краудфандинговую кампанию на Kickstarter, которая оказалась более чем успешной – при заявленной цели 30 тыс, проект собрал почти 1,3 млн австралийских долларов. Один Scorkl с адаптером можно было заказать за $199, что составляло 33% от розничной цены. Баллончик и насос предлагались за 398 долларов США. Такой же набор, но в удобном кейсе для транспортировки стоил 597 долларов.




Впрочем, сделать предзаказ на Scorkl по скидочной цене еще можно на странице кампании на Indiegogo, которая, к слову, также собрала более 1 млн. долларов, но уже американских. Производитель обещает начать поставку первых комплектов в октябре текущего года.


Между тем, в сети появились предостерегающие ролики, в которых, вопреки заявлениям производителя, не рекомендуется использовать данное оборудование без специального обучения для дайверов. В одном из них, под названием «The Danger that is SCORKL», кампанию прямо называют «самой опасной на Kickstarter» и в числе прочих опасностей, подстерегающих неподготовленного пользователя SCORKL, автор приводит в пример декомпрессионную болезнь.





Источник: bigbucks.com.ua





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика