В продажу вышла гибкая солнечная панель для автодомов и лодок мощностью 200 Вт - «Для дома» » Электроника сегодня.
В продажу вышла гибкая солнечная панель для автодомов и лодок мощностью 200 Вт - «Для дома»
Немецкий производитель солнечных панелей для установки на балконах, выпустил в продажу гибкий фотоэлектрический модуль для использования на лодках, передвижных домах и караванах. Новый солнечный модуль – это продукт компании Green Akku. Он получил название Sphere и доступен в нескольких вариантах с

В продажу вышла гибкая солнечная панель для автодомов и лодок мощностью 200 Вт - «Для дома»
✔ Для дома



Немецкий производитель солнечных панелей для установки на балконах, выпустил в продажу гибкий фотоэлектрический модуль для использования на лодках, передвижных домах и караванах.


Новый солнечный модуль – это продукт компании Green Akku. Он получил название Sphere и доступен в нескольких вариантах с мощностью 70, 110, 150 и 200 Вт. Устройство имеет толщину всего 2 мм и может изгибаться до 50 градусов, что делает его пригодным для размещения на округлых или изогнутых формах конструкций самых разнообразных транспортных средств.


Дополнительным преимуществом гибкой фотопанели является полупрозрачное промышленное покрытие из тефлона-этилен-тетрафторэтилена (ETFE), которое, по словам производителя, обеспечивает очень высокий уровень устойчивости к царапинам и неблагоприятным погодным условиям.





По словам Green Akku, в модуле опционально могут использоваться монокристаллические пятишиновые солнечные элементы производства Sunpower с КПД 23%.



Вес солнечных модулей, в зависимости от мощности, находится в пределах от 1,45 до 3,63 кг, а их заявленный рабочий диапазон температур составляет от -40 до 85 градусов Цельсия.


В спецификациях солнечных панелей Sphere с обычными монокристаллическими элементами говорится о возможности применения в системах с максимальным напряжением 600 вольт, в версиях с элементами Sunpower – в системах до 45 вольт. Размеры модулей варьируются от 745x540x2 мм до 1460x700x2 мм.




Для подключения к сети каждая панель оснащена двумя солнечными кабелями с коннекторами MC4 длиной 90 см, которые можно легко проложить через небольшие отверстия или каналы в кузове. На модули предоставляется 25-летняя гарантия производительности на 80% от номинальной мощности и пятилетняя гарантия на продукцию.


В настоящее время компания предлагает свою продукцию в Германии по рекламной цене: модуль на 70 Вт стоит 150 евро вместо 177 евро, модули мощностью 200 Вт с фотоэлементами Sunpower – 399 евро вместо 469 евро. Также доступна готовая фотоэлектрическая система «mobilPV», созданная специально для кемперов, караванов и лодок. В нее входит солнечный модуль мощностью 110 Вт, контроллер заряда MPPT с Bluetooth, монтажный материал и кабель, его цена - 335 евро.





Источник: pv-magazine.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика