В России разрабатывается перспективный робот-сапер «Ежик-М» - «Беспилотники» » Электроника сегодня.
В России разрабатывается перспективный робот-сапер «Ежик-М» - «Беспилотники»
Российская компания «Спектр», которая также работает над различными типами БПЛА, ведет разработку робота-сапера для российской армии. Он будет построен на роботизированной платформе «Ежик» и сможет выполнять задачи по дистанционному минированию местности. Осенью прошлого года российским военным уже

В России разрабатывается перспективный робот-сапер «Ежик-М» - «Беспилотники»
✔ Беспилотниками называют летательные аппараты, не имеющие пилота и экипажа. Как правило, управление беспилотниками осуществляется дистанционно по радиосвязи, либо автопилотом по специальному алгоритму. Беспилотники активно применяются в исследованиях, геодезии, картографии, а также в разведывательной деятельности. В последнее время армия беспилотных аппаратов всё чаще пополняется наземной и водной техникой.
В России разрабатывается перспективный робот-сапер «Ежик-М» - «Беспилотники»


Российская компания «Спектр», которая также работает над различными типами БПЛА, ведет разработку робота-сапера для российской армии. Он будет построен на роботизированной платформе «Ежик» и сможет выполнять задачи по дистанционному минированию местности.


Осенью прошлого года российским военным уже были переданы для испытаний наземные беспилотники-разведчики «Ежик», которые занимаются вскрытием огневых точек, провоцируя противника и вызывая огонь «на себя». По всей видимости, спецназу, который и получил робота, «Ежик» понравился и прижился в подразделениях.


Сейчас инженеры «Спектра» работают над модернизированным «Ежиком-М», который будет представлять собой роботизированную платформу для минирования опасных направлений. Робот-сапер рассчитан на транспортировку и установку двух 10-килограммовых противотанковых мин ТМ-62.


«Ежик-М» создают в виде «перевертыша». То есть беспилотнику будут не страшны перевороты и он может продолжать движение в любом положении. Как утверждают разработчики, «Ежик-М» можно просто выкинуть на ходу из машины, после чего он готов к боевому применению под управлением оператора.


В отличие от базового «Ежика» с колесным шасси, переработанный «Ежик-М» получит гибридное — на него можно будет устанавливать и колеса, и гусеницы.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика