Предприятия российского ВПК защитили комплексом «Серп-ВС5» - «Беспилотники» » Электроника сегодня.
Предприятия российского ВПК защитили комплексом «Серп-ВС5» - «Беспилотники»
Комплекс «Серп-ВС5» Как заявили представители «Росэлектроники», новейший отечественный комплекс «Серп-ВС5», предназначенный для эффективной борьбы с БПЛА, приступил к работе на ряде предприятий, связанных с гособоронзаказом, а также в топливно-энергетическом комплексе. При этом уточняется, что в

Предприятия российского ВПК защитили комплексом «Серп-ВС5» - «Беспилотники»
✔ Беспилотниками называют летательные аппараты, не имеющие пилота и экипажа. Как правило, управление беспилотниками осуществляется дистанционно по радиосвязи, либо автопилотом по специальному алгоритму. Беспилотники активно применяются в исследованиях, геодезии, картографии, а также в разведывательной деятельности. В последнее время армия беспилотных аппаратов всё чаще пополняется наземной и водной техникой.
Предприятия российского ВПК защитили комплексом «Серп-ВС5» - «Беспилотники»
Комплекс «Серп-ВС5»


Как заявили представители «Росэлектроники», новейший отечественный комплекс «Серп-ВС5», предназначенный для эффективной борьбы с БПЛА, приступил к работе на ряде предприятий, связанных с гособоронзаказом, а также в топливно-энергетическом комплексе.


При этом уточняется, что в 2023 году предприятия-заказчики получили более сотни комплексов семейства «Серп» и, как утверждает их производитель НИИ «Вектор», они успешно выполняют задачи по организации защиты охраняемых объектов от воздушных беспилотников.


Первые официальные данные о комплексе модели «Серп-ВС5» появилась весной 2023 года, а уже в декабре стало известно о том, что данная система была серьезно модернизирована, хотя никаких технических подробностей по этому поводу опубликовано не было.


Комплекс «Серп-ВС5»


«Серп-ВС5» борется с БПЛА подавляя сигналы управления — он в непрерывном режиме в радиусе 5 км ведет поиск каналов управления и связи, которые используются операторами дронов, и после обнаружения приступает к их подавления. Причем рой дронов ему тоже под силу.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика