Leidos разработает для ВВС США гиперзвуковой беспилотник Mayhem - «Беспилотники» » Электроника сегодня.
Leidos разработает для ВВС США гиперзвуковой беспилотник Mayhem - «Беспилотники»
Гиперзвуковая гонка вооружений набирает обороты, и ставки в ней постоянно растут. Стать обладателем гиперзвукового оружия означает получение колоссального преимущества над потенциальным противником, в связи с чем Пентагон не жалеет средств, чтобы в самое ближайшее время догнать своих основных

Leidos разработает для ВВС США гиперзвуковой беспилотник Mayhem - «Беспилотники»
✔ Беспилотниками называют летательные аппараты, не имеющие пилота и экипажа. Как правило, управление беспилотниками осуществляется дистанционно по радиосвязи, либо автопилотом по специальному алгоритму. Беспилотники активно применяются в исследованиях, геодезии, картографии, а также в разведывательной деятельности. В последнее время армия беспилотных аппаратов всё чаще пополняется наземной и водной техникой.
Leidos разработает для ВВС США гиперзвуковой беспилотник Mayhem - «Беспилотники»


Гиперзвуковая гонка вооружений набирает обороты, и ставки в ней постоянно растут. Стать обладателем гиперзвукового оружия означает получение колоссального преимущества над потенциальным противником, в связи с чем Пентагон не жалеет средств, чтобы в самое ближайшее время догнать своих основных конкурентов — Россию и Китай, уже обладающих таким оружием.


ВВС США заключили контракт на 334 млн. долларов с оборонным подрядчиком Leidos (авиация, программное обеспечение) на разработку гиперзвукового беспилотника Mayhem, который должен заменить легендарный SR-71 Blackbird. Проект рассчитан на четыре с половиной года.


Как сообщает пресс-релиз компании, на беспилотнике будет установлен ГПВРД — а это значит, что Mayhem не сможет самостоятельно взлетать. Для достижения гиперзвука он вначале будет разгоняться с помощью специальной ракеты и лишь после этого запускать основной ГПВРД. Однако при приземлении у него могут возникнуть проблемы, связанные с торможением на ВПП.

Источник — Leidos

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика